Золотые времена

Специально к своему 10-летию и к Миланской выставке–2014 компания Visionnaire обновила свой флагманский шоу–рум в Милане

Дата публикации: 25.08.2014

Журнал: N9 (197) 2014

Специально к своему 10-летию и к Миланской выставке–2014 компания Visionnaire обновила свой флагманский шоу–рум в Милане

Общая площадь шоу–рума, расположенного на двух этажах,—более 2000 квадратных метров. Новая экспозиция спланирована так, чтобы можно было в этом пространстве устраивать международные мероприятия, проводить тематические вечера и работать с архитекторами, дизайнерами и декораторами. На первом этаже можно увидеть новую коллекцию мебели, созданную дизайнерами VISIONNAIRE под впечатлением от дендизма—направления конца XIX века. На стенах—шёлковые обои из жаккарда с изображениями цветов и воронов—дань викторианскому стилю. Центром интерьера по праву можно считать лестницу, вернее, пространство, которое её окружает. Стеновые панели сделаны из золотой сетки. Её уже много лет компания использует для производства своих знаменитых све­тильников. Овальные зеркала, расположенные вдоль лестницы, создают эффект бесконечности пространства. Дизайн–бюро марки находится в этом же шоу–руме и оформлено авторами проекта в том же стиле. На стенах висят картины. Дополняют эту зону два светильника в форме медузы. Рестайлингу подвергся и бар–ресторан, для которого были специально разработаны стеновые покрытия, выполненные из золота и лакированных пластин из нержавеющей стали. Благодаря такому декорированию стен получилась золотая волна, отделяющая бар–ресторан от основной зоны. В шоу–руме положили и новые полы из мрамора, инкрустированного золотом. Словом, VISIONNAIRE снова предлагает total look—уникальную сценографию, на этот раз на основе готики и викторианства.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости