Дизайн-выставка Kartell "Plastic Fantastic"
Kartell
14 сент. 2017 г. - 4 мар. 2018 г. • Музей D Museum, г. Сеул (Южная Корея)
С 14 сентября в музее D Museum в Сеуле открывается выставка самого известного производителя пластиковой мебели – компании Kartell. Коллекция представляет собой оригинальные и технологичные предметы интерьера, демонстрирующие бесконечные стилистические и функциональные возможности пластика.
Более сорока дизайнеров со всего мира на протяжении почти 70 лет создавали для Kartell мебель, посуду, аксессуары, светильники и другие предметы интерьера из инновационных полимерных материалов. Выставка соберет самые громкие проекты по дизайну Филиппа Старка, Патриции Уркиолы, Ферруччо Лавиани, Токуджин Йошиоко, Пьеро Лиссони и Анны Кастелли Феррьери.
Работа с пластиком – «визитная карточка» итальянской мебельной фабрики Kartell. Благодаря собственным исследованиям компании удалось создать уникальный прочный материал, которому не страшны ни время, ни грубое обращение. Компанию основал в 1949 году инженер-химик Джулио Кастелли вместе с женой Анна Кастелли Ферриери, первой женщиной, окончившей легендарный миланский Политех.
Атмосфера отдыха: статусный и комфортабельный интерьер для семьи
Эта квартира с панорамным видом на океан расположена в знаковом комплексе Дубая — Atlantis the Royal (Атлантис зе Роял).
Санкт-Петербург — следующая остановка выставки РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ
Уже 23 сентября проект стартует в северной столице и в 4-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Петербурга!
Дом архитектора: интерьер в здании XVII века
Голландец Реми Мейерс обустроил свое жилье и студию в доме у одного из старейших каналов Утрехта.
Черничный и не только: 7 вещей в интерьер в модных оттенках синего
Подобрали вещи в актуальных оттенках многими любимого синего цвета.