I Московская биеннале архитектуры в Петербурге "Как жить"
Журнал "Проект Балтия", компания "Проект медиа"
10 окт. 2008 г. - 2 нояб. 2008 г. • Музей истории Санкт-Петербурга, Румянцевский особняк
На выставке демонстрируются проекты жилых зданий, созданные европейскими архитекторами за последние годы.
Куратор Первой Московской биеннале архитектуры голландец Барт Голдхоорн собрал лучшие варианты городской и пригородной застройки, в которых экономичность сочетается с эстетической ценностью и функциональностью.
На выставке будут экспонироваться работы двенадцати архитектурных бюро: Krier&Kohl, Elemental, BIG, Helamaa&Pulkkinen, Riken Yamamoto и др. Каждый из проектов по-своему решает задачу создания комфортной жилой среды для человека в рамках массового строительства. На выставке можно увидеть проекты новых районов шести европейских городов. Отдельный раздел выставки посвящен социальному жилью Мадрида.
www.spbmuseum.ru
Дизайнерский столик: функциональный предмет как арт-объект для интерьера
Новинка для гостиной обыгрывает традиции ремесленного производства, но выпускается массово.
Какие решения могут испортить интерьер в стиле современной классики: 5 мнений дизайнеров
Разбираемся с дизайнерами, какие решения могут нарушить баланс современной классики.
Москва в главной роли: квартира с панорамным видом на город
Дизайнер Маргарита Посухова создала интерьер с пластичной архитектурой и сложной палитрой фактур, вдохновленный панорамными видами и энергией мегаполиса.
Зеленая геометрия: как устроены знаменитые сады Вилландри
В этом французском парке вместо привычных цветников создали сложный ковер из фактурных декоративных культур и редких трав.