Выставка «Охотники за искусством»
Музей русского импрессионизма в лице куратора проекта Анастасии Винокуровой, в партнерстве с KGallery и при поддержке компании Manders.
21 апр. 2021 г. - 29 авг. 2021 г. • Музей русского импрессионизма
В течение этого лета в Музее русского импрессионизма можно увидеть редкие работы русских и советских художников — от Константина Коровина и Александра Бенуа до Казимира Малевича и Нико Пиросмани.
Более 70 работ, представленных на выставке, хранились в частных собраниях четырнадцати коллекционеров из Москвы и Ленинграда. Это произведения живописи и графики, как правило, непризнанных или гонимых в СССР авторов. Коллекции были сформированы в 1950-1980-е годы, а в то время это было рискованным занятием — вплоть до конфискаций и ареста по статье «Спекуляция». Но это не останавливало охотников за искусством (между прочим, людей самых разных профессий) — ими двигал не только азарт, но страсть к искусству, умение разглядеть талантливую работу и возможность создать свой мир. Именно они стали настоящими героями этой выставки: их истории и их коллекции подчинили себе структуру выставочного пространства.
Оформление выставки отражает азартную историю охоты за предметами искусства. Архитекторы бюро Project Eleven во главе с Игорем Чиркиным с помощью экспозиционных стендов разной высотности и цветового зонирования красками Little Greene, выстроили новую конфигурацию выставочного зала. Она позволяет локально представить столь разные произведения из четырнадцати так, что они смотрятся максимально эффектно, сопоставляются и прибывают в диалоге руг с другом.
Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать
Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.
Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ
Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.
5 музеев Италии от звездных архитекторов
Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.
Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ
20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.