100% Design. Голландская версия

В середине июня фабрика Van Nelle принимала пятый 100% Design Rotterdam

Дата публикации: 22.06.2006

В середине июня фабрика Van Nelle принимала пятый 100% Design Rotterdam

После полугодового дизайн-марафона на мировых выставочных площадках Парижа, Милана, Нью-Йорка и т.д. нидерландский форум даже чисто теоретически не мог похвастать 100% уникальностью и новизной экспозиций. Но такие выставки, хоть и принимают на себя статус международных, всегда интересны именно местным колоритным творчеством.

Голландцы в очередной раз продемонстрировали свою ироничность и трепетное отношение к свету и натурцитатам: люстра-каскад из "мыльных пузырей" (MUURBLOEM), щетки для уборки пола со светящейся щетиной (YL DESIGH), полосатый войлочный ковер с мерцающими "росинками" (LAMA, модификация модели, получившей в 2004 статус Best of the Best), стол с паутиной, табуретки - потрескавшиеся спилы на хромированных ножках (HOT DESIGN). Экспозиция нидерландской академии дизайна Academie Beeldende Kunsten Maastricht призывала выкладывать полы и столы настоящими булыжниками и украшать интерьеры огромными светильниками-снопами. Титула Best of the Best выставки 100% Design Rotterdam 2006 удостоился "чистый" дизайн Марка де Грота (Marc de Groot), обретший форму в проекте De Glow SMLXL lamp.

Немецкие бренды продолжили тему конструктивистско-примитивистских разработок стульев и кресел в духе последней коллекции мебели Фрэнка Герри, которую, к слову, можно было видеть на "АРХ Москве-2006". А бельгийская DARK устроила ретроспективу собственных фантасмагорических светящихся объектов, выдаваемых компанией за интерьерные светильники.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце столовой: стол из реликтовой древесины

Четырёхметровый обеденный стол делают из дерева, которому больше тысячи лет.

#Новости

​В Москве состоялся форум «Город. Человек. Будущее»: эксперты обсудили новые вызовы для девелопмента и архитектуры

В Москве 16 октября состоялся форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее», организованный FCongress (Форбс Конгресс) при поддержке Forbes Россия. Мероприятие стало ключевой площадкой для профессиональной дискуссии о трансформации рынка недвижимости, новых требованиях к городской среде и поиске драйверов роста в условиях высокой стоимости капитала.

#Новости

Самые удобные решения в дизайне кухни: 5 мнений профи

Как сделать кухню удобной для повседневной жизни и при этом сохранить её эстетичность? Дизайнеры делятся решениями.

#Интерьер #Кухни и столовые

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт