100% Лондона

Tokyo Designer’s Week 2007: национальный проект с интернациональным уклоном

Дата публикации: 07.11.2007

Tokyo Designer’s Week 2007: национальный проект с интернациональным уклоном

Токийская неделя дизайна – это азиатская калька с лондонского фестиваля дизайна. Тот же сценарий центральных событий: 100% Design Tokyo, Design Tide Tokyo, ярмарка концептуальных вещичек Designboom mart Tokyo, 100% Design Tokyo Student Exhibition и контейнерный Designersblock. Та же любовь к центральным площадям (Jingu Gaien) и экспозициям под открытым небом – в Токио на зеленых партерах со своими прототипами будущего всегда выступает молодое поколение, – и тот же интернациональный крен национального проекта.

Почетным гостем и креативным директором 100% Design Tokyo стал Майкл Янг (Michael Young) – английский формалист, осевший в Гонконге. Темой фестиваля он назначил любовь, эмблемой 100% Design – пуговицу с 79 отверстиями и вдавленным рельефным сердцем, а сама экспозиция начиналась с его инсталляции – объем сердце-яблоко, сложенный из подвешенных Sabar – последнего творения мастера, секс-игрушки недвусмысленной формы.

К токийскому фестивалю приурочил свое открытие и дизайн-магазин нью-йоркского Museum of Modern Art – филиал MoMA Design Store расположился в новом центре Gyre, спроектированном голландским бюро MVRDV architects. Другой известный коммерческий поборник предметов дизайна furniture store Cibone представил подборку из свежих творений Hella Jongerius, Piet Hein Eek, Stuart Haygarth и Moooi.

Другие статьи о Токийской неделе дизайна:

Цивилизованные игры
100% Design Tokyo: вкус национального дизайна
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ковры для воспоминаний: поэтичные новинки

Дизайнер и поэт из Италии придумал образы, проникнутые лирикой и ностальгией.

#Новости

​20 лет, 10 топовых моделей, 1 разговор: Samsung Гэлаксистор провёл вечер в Переделкино

Сеть фирменных магазинов Samsung Гэлаксистор провела в Доме творчества писателей Переделкино мероприятие, посвященное 20-летию беспрерывного лидерства Samsung в категории телевизоров. Приглашенным ведущим выступил Александр Друзь.

#Новости

Стильная и функциональная прихожая: 5 идей, как ее оформить

Грамотный и жизнеспособный дизайн прихожей проявляется в безукоризненной логике пространства. Дизайнеры объясняют, как этого достичь.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Кекенхоф: как появился главный сад Европы

Кекенхоф — уникальный проект на стыке истории и высокого дизайна, где ежегодно создается самое масштабное и совершенное цветочное «шоу» в мире.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт