23 ноября состоится открытие проекта LIFESTYLE «Искусство интерьера»

​23 ноября 2022 года в Гостином дворе, в рамках 48 Российского Антикварного салона, откроется проект LIFESTYLE «Искусство интерьера», представляющий ведущих российских дизайнеров, а также эксклюзивные мебельные, интерьерные и текстильные бренды. Самостоятельной частью выставки станет специальная экспозиция «Русский интерьер», в качестве куратора которого выступит дизайн-эксперт Евгения Микулина.

Дата публикации: 10.11.2022

Проект LIFESTYLE «Искусство интерьера» будет представлен более 40 компаниями. Создание интерьера — это прекрасный способ выразить свою индивидуальность, ведь искусство в деталях, как говорят профессионалы. Всего же в Гостином дворе более 250 ведущих российских галерей представят коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства, достойные украсить самые авторитетные собрания.

Русский интерьер — это дизайн с древними традициями, природными мотивами и неповторимой душой, это сложное и гармоничное пространство с ярко-выраженным характером. Сейчас, как никогда, лучшее время, чтобы присмотреться к своим традициям, в которых можно почерпнуть вдохновение и найти новое прочтение.

23 ноября состоится открытие проекта LIFESTYLE «Искусство интерьера»

В экспозиции «Русский интерьер» примут участие:

  • Полина Пидцан, знаменитая интерьерами в стиле «современной классики», не просто покажет интерьерную инсталляцию, но и представит публике свою первую мебельную коллекцию в стиле ар-деко.
  • Татьяна Миронова позволит заглянуть в свою квартиру, буквально: в основе ее стенда — личный интерьер.
  • Алексей Бочков покажет свою версию классического интерьера, а Игорь Куркин — современного.
  • Совместная экспозиция DC Gallery и Atelier CHOUTKO представит «идеальную советскую квартиру» — это будет мини-интерьер, сформированный вокруг коллекционных предметов искусства».
  • Свой взгляд на «Русский интерьер» продемонстрируют и другие участники экспозиции — дизайнер Анна Быстрова, галереи современного и предметного искусства: Арт-Агентство «Полет», галерея MILLIART, IMMI ART Gallery.

Отдельным центром притяжения станет серия деловых мероприятий, которая будет интересна, как и профессиональной, так и широкой публике.

Полная программа мероприятий будет опубликована на сайтах lifestyleart.ru; antiquesalon.ru. Анонсируем некоторые из них.

23 ноября, 14:00 — Мастер-класс «ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА — искусство ЖИТЬ» дизайнера Карины Аветисян
23 ноября, 18:00 — Лекция «Путь к интерьерному дому» дизайнера Полины Пидцан
24 ноября, 17:00 — Дискуссия: «Российский мебельный рынок: перспективы и проблематика». Организаторы: «ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты», Ассоциация Специалистов Индустрии Дизайна
24 ноября, 19:00 — Дискуссия «Трижды Искусство: Искусство жить. Искусство Инвестиций. Искусство интерьера». Организаторы: Бизнес-клуб «Клуб Leaders», «ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты», Арт-агентство «Полёт»
25 ноября, 17:00 — Public talk: «Новые горизонты. Как русские дизайнеры выходят на иностранные рынки. Особенности процесса и рекомендации». Организатор: Журнал SALON interior. Модератор: главный редактор журнала Ольга Короткова
26 ноября, 16:00 — Лекция «Русский интерьер» дизайн-эксперта Евгении Микулиной

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва