26 лет спустя

Шампанское Krug Collection урожая 1981 года

Дата публикации: 24.04.2000

Текст: Николай Федянин

Журнал: Platinum World Magazine

Krug Collection знаменитого французского Дома Krug включает в себя бутылки шампанского исключительных лет. Это вина старше 20 лет, которые хранились в погребе Дома Krug. Каждая бутылка имеет личный номер. Причем чем меньше бутылок осталось в погребе, тем меньше номер.

Разумеется, далеко не каждое шампанское становится частью коллекции. Например, не существует вин 1983 и 1986 годов. Энологи Дома поясняют, что эти игристые вина были хороши, но недостаточно - для того, чтобы их оставили в знаменитых погребах.

По мере созревания в аромате вина появляются нотки жареной сдобы, ванили, затем сухофруктов, меда и, наконец, грибов. В ассамбляже Krug Collection 1973 года отчетливо ощущается аромат лисичек и лимона, в композиции урожая 1985 года - медовая нотка.

Энологи Krug говорят, что шампанское 1981 года выделяется слегка завышенной пропорцией шардоне - уж очень ароматным вызрел в 1981 году этот сорт винограда. Те же, кто имел счастье пробовать это шампанское, обращали внимание на нотки лимона, крем-брюле, миндаля и красного перца. Приобрести бутылку Krug Collection 1981 года можно в винных бутиках Kauffman.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва