26, Place Vendome

150-летие французского Ювелирного дома BOUCHERON

Дата публикации: 22.02.2008

150-летие французского Ювелирного дома BOUCHERON

В 2008 году известный Ювелирный дом BOUCHERON отмечает свое 150-летие, и к этому событию марка приурочила выпуск коллекции Haut Joaillerie «Enchanting Boucheron» («Волшебный Бушерон») - квинтэссенции всех шедевральных дизайнерских находок минувшего века. Семь ювелирных сетов этой коллекции - «Дерзость», «Магия», «Тайна», «Роскошь», «Опасность», «Любопытство», «Вкус» - это семь муз Дома. У каждой свой характер, каждая уникальна и способна сводить с ума.

На создание коллекции ушло 12 000 часов искуснейшей кропотливой работы, но, по заверениям знатоков и экспертов, для того, чтобы насладиться ею, «и целой вечности мало…», ведь подлинные ценности существуют вне жанра, времени и места. «Волшебный Бушерон» был уже представлен в Париже в окружении произведений самых известных художников современного искусства - Дэмиана Херста, Мэртиалла Раусса, Кристен Бейкер, Джеффа Кунса и др. И самая взыскательная публика аплодировала ему стоя. А в течение года юбилейная коллекция совершит мировое турне и будет выставлена в Москве, Гонконге, Токио, на Лазурном Берегу, в Лондоне и Дубаи.

Также к 150-летнему юбилею совместно с компанией VERTU было создано семь (по количеству сетов коллекции) моделей мобильных телефонов, инкрустированных драгоценными камнями, и каждая из них имеет полное право быть причисленной к категории ювелирных шедевров. Вышла в свет новая версия модели часов Reflect - тех самых, которые так любила Эдит Пиаф. Совместно со знаменитой швейцарской часовой компанией GIRARD-PERREGAUX выпущена лимитированная серия этих часов - Reflect XL. Всего 150 штук в стальном корпусе, 50 штук - в корпусе из розового золота, 26 - в корпусе из платины, с бриллиантами в 3,7 карата. Цифра «26» объясняется просто - это номер дома BOUCHERON на Place Vendome.

Свой первый бутик 28-летний Фредерик Бушерон открыл в 1858-м году в парижском Palais Royal. Он был молод, талантлив, смел и амбициозен. Создавая абсолютно новаторские по тем временам творения, совершая путешествия в Индию за вдохновением и драгоценными камнями, добиваясь безупречной огранки этих камней, он ставил своей целью покорение мира. И достиг ее: в 1878-м году на знаменитой парижской выставке роскоши World Fair его колье Foliage из сапфиров и бриллиантов получило Grand Prix. Вскоре после этого бутик BOUCHERON переехал на Place Vendome, 26. Изделия, отмеченные клеймом BOUCHERON, начали покупать цари, принцы, шейхи. Клиентами Дома стали русские цари Александр II, Николай II, князь Феликс Юсупов, английская королева Елизавета, позже к ним присоединилась американская элита - Асторы, Вандербильдты, Рокфеллеры. Сыновья Фредерика Бушерона не растратили, а приумножили его славу. Бутик на Place Vendome стал Меккой для тех, у кого было все и кто искал лишь подлинных шедевров. Таковым он остается и по сей день.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Каким должен быть кондиционер для дома: 5 важных характеристик, которые сошлись в одной модели

Функционал, безопасность, стильный дизайн — разбираемся, каким должен быть современный кондиционер и может ли один прибор совмещать все важные качества.

#Где купить

Современные технологии для чистоты: пылесосы нового поколения Trouver K30 и K30 Mix

В последние годы устройства для уборки перестали быть просто инструментами для поддержания порядка — они превратились в высокотехнологичных помощников, которые существенно упрощают нашу жизнь.

#Где купить

Атмосфера спокойствия и расслабления: квартира для женщины и ее дочери

Команда бюро Simple Interiors под руководством Леси Печенкиной создала пространство, где каждая деталь подчеркивает статус и индивидуальность хозяйки

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Милый монстр: дизайнерская новинка не только в детскую

Молодое дизайн-бюро обыграло наши детские страхи, чтобы создать совсем нестрашную арт-мебель.

#Новости