3-я художественная ярмарка "Полвека советского искусства"

Дата публикации: 19.12.2006

С 19 по 24 декабря в Центральном Доме Художника пройдет 3-я художественная ярмарка «Полвека советского искусства. 1920-1970-е годы»

Интерес к изобразительному искусству советских десятилетий в последние годы заметно возрос, в том числе на российском и международном антикварном рынках. Если прежде образцы советской художественной культуры пользовались спросом в первую очередь у иностранцев, как элемент некой экзотики, теперь это самостоятельный рыночный сегмент с прекрасными перспективами финансовых вложений: коллекционеры осознают, что Советский Союз стал последним оплотом традиций, прекративших свое существование на Западе уже после Второй мировой войны. Мастера, работавшие в период советской власти, все же существовали в рамках непрерывной традиции русского искусства, обогащенной авангардом начала века.

На художественной ярмарке «Полвека советского искусства» будет представлено все многообразие этого периода в истории искусства нашей страны - живопись и графика (официальное советское искусство, произведения художников союзных республик, работы «сурового стиля»), фотографии и фотоархивы, фарфор, скульптура и художественное стекло.

На художественной ярмарке будут экспонироваться 44 галереи из Москвы, Санкт-Петербурга, Лондона.

Специальные экспозиции ярмарки: "1950-1980 - глазами коллекционеров", "Из фондов Международной конфедерации союзов художников (МКСХ)", «Киноплакаты 50-х. Михаил Рудаков»

       

Подробности на сайте www.expopark.ru

Время работы ярмарки: 19 - 24 декабря, с 11.00 до 20.00
Пресс-конференция: 19 декабря в 16.30
Место проведения: Центральный Дом Художника
Адрес: Крымский Вал, д. 10
Организатор: "ЭКСПО-ПАРК. Выставочные проекты"
Телефон для справок: (495) 238 09 46
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить