Alliance of High Textile

Салон эксклюзивных тканей "AHT" открылся в Москве по адресу 3-ий Сыромятнический пер., д. 3/9

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N9 (54) 2001

Салон эксклюзивных тканей "AHT" открылся в начале июля в Москве по адресу 3-ий Сыромятнический пер., д. 3/9 Аббревиатура "AHT" означает ALLIANCE OF HIGH TEXTILE. И действительно, в салоне представлены "высокие" марки: LEE JOFA, SUR, NYA, NORDISKA, CANAPE, CESARO, NOBILIS. Гордостью салона являются ткани фирмы RUBELLI, и именно эта марка позиционируется как основная. Сама фирма RUBELLI существует с 1858 года. Это одна из немногих компаний, которая до сегодняшнего дня сохранила традиции венецианского шелкоткачества, восходящие к V веку. RUBELLI имеет крупнейшее собрание старинных тканей XV-XIX веков. Таким образом, дизайнеры фирмы имеют возможность восстанавливать ткани по подлинным образцам. Впрочем, только на "исторической" продукции они "не концентрируются".
Прототипами эскизов и для современных обивочных тканей также служат часто исторические образцы, отыскиваемые в европейских музеях и даже на ближневосточных фресках. В компанию RUBELLI входят также фирмы BISES и LISIO. Последняя была основана Джузеппе Лизио в 1906 году - уже на заре технического прогресса. Однако Джузеппе сделал ставку именно на мануфактурный тип производства, где применяется только ручной труд, потому что уже тогда он ориентировался на традиции. Фамилия же BISES заявила о себе в текстильной промышленности с 1890 года. Эту компанию, наоборот, отличает использование современных технологий при полной классичности эскизов.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 парков Португалии, которые захочется посетить

Дворцовая архитектура, исторический ландшафт, ботанические коллекции — эти парки действительно впечатляют!

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт