Alliance of High Textile

Салон эксклюзивных тканей "AHT" открылся в Москве по адресу 3-ий Сыромятнический пер., д. 3/9

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N9 (54) 2001

Салон эксклюзивных тканей "AHT" открылся в начале июля в Москве по адресу 3-ий Сыромятнический пер., д. 3/9 Аббревиатура "AHT" означает ALLIANCE OF HIGH TEXTILE. И действительно, в салоне представлены "высокие" марки: LEE JOFA, SUR, NYA, NORDISKA, CANAPE, CESARO, NOBILIS. Гордостью салона являются ткани фирмы RUBELLI, и именно эта марка позиционируется как основная. Сама фирма RUBELLI существует с 1858 года. Это одна из немногих компаний, которая до сегодняшнего дня сохранила традиции венецианского шелкоткачества, восходящие к V веку. RUBELLI имеет крупнейшее собрание старинных тканей XV-XIX веков. Таким образом, дизайнеры фирмы имеют возможность восстанавливать ткани по подлинным образцам. Впрочем, только на "исторической" продукции они "не концентрируются".
Прототипами эскизов и для современных обивочных тканей также служат часто исторические образцы, отыскиваемые в европейских музеях и даже на ближневосточных фресках. В компанию RUBELLI входят также фирмы BISES и LISIO. Последняя была основана Джузеппе Лизио в 1906 году - уже на заре технического прогресса. Однако Джузеппе сделал ставку именно на мануфактурный тип производства, где применяется только ручной труд, потому что уже тогда он ориентировался на традиции. Фамилия же BISES заявила о себе в текстильной промышленности с 1890 года. Эту компанию, наоборот, отличает использование современных технологий при полной классичности эскизов.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения