Алюминиевые огурцы на кухне BULTHAUP

17 мая состоялось официальное открытие студии кухонь Bulthaup на Фрунзенской набережной, 16. На открытие собралось множество гостей. Присутствовал и вице-президент фирмы Даниэль Доброжиано

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (52) 2001

17 мая состоялось официальное открытие студии кухонь Bulthaup на Фрунзенской набережной, 16. На открытие собралось множество гостей. Присутствовал и вице-президент фирмы Даниэль Доброжиано В 1949 году Мартин Бультхауп создал мебельную фабрику в Боденкирхене (Bodenkirchen), неподалеку от Aich, где она и находится по сию пору. Основной продукцией в то время были буфеты из натуральной ели, "изюминкой" которых считались сшитые вручную занавесочки за стеклом. В 60-е годы возвращается встроенная кухонная мебель, известная в 20-е годы под именем "франкфуртской кухни". Тогда Bulthaup выпускает "надстроенную" кухню, модернизировав свой классический еловый буфет. Он-то и становится основой кухни нового поколения. Сейчас это, конечно, уже полная архаика, но тогда это было началом успеха, началом долгого пути в индустрии дизайна.
Теперь при создании кухонь применяются суперсовременные технологии и материалы. И сегодня излюбленный материал компании Bulthaup, ставший неотъемлемой частью фирменного стиля, - матовый металл (алюминий, сталь), очень практичный на кухне и универсальный для любой обстановки, с точки зрения дизайна. Настоящим хитом и лидером продаж является полностью алюминиевая кухня - "Система 20", состоящая из модульных функциональных блоков, которые можно комбинировать различным образом. Это была одна из первых моделей, в которой воплотилась идея "раздетости", когда пространство под всеми горизонтальными поверхностями оставалось открытым, даже под плитой и раковиной, создавая фантастическое впечатление "технократичной невесомости". Чувственный минимализм и высокая функциональность воплощены в популярной "Системе 25", отличной от "Системы 20", но также хорошо узнаваемой во всем мире. Все эти знаменитые "системы", а также обеденные зоны можно теперь увидеть в салоне. Приглашенные на презентацию по случаю открытия имели еще и возможность "проверить на деле" - и это вполне в духе немецких традиций - кухни Bulthaup: во время праздника на кухнях шло приготовление японских национальных блюд, которыми занимались японские же повара. Результат был опробован на месте, и, похоже, понравился всем.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения