Архетип дивана

23 апреля салону "Архитектура мебели" на набережной Макарова, 2, исполнилось два года

Дата публикации: 29.05.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Фото: Олег Семенов

Текст: Анна Матвеева

Журнал: N7 (85) 2004

Санкт-Петербург 23 апреля салону "Архитектура мебели" на набережной Макарова, 2, исполнилось два года. Одной из самых заметных мебельно-архитектурных новинок стал диван Loft от ARKETIPO. Этот удобный трансформер спроектировал итальянский скульптор, художник и дизайнер Адриано Пьяццези (Adriano Piazzesi). Создав эту модель, Пьяццези нарушил постулат о том, что параллельные прямые не пересекаются: в любой момент горизонтальную спинку можно опустить, и диван превратится в удобный шезлонг.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новинки-2027: уличная мебель на следующее лето

Итальянские дизайнеры уже показывают линейки грядущего сезона!

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 начинает с Новосибирска

20 августа 2026 года в Центре дизайна «Мельница» пройдёт первый в этом году выездной вечер международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт