Архетип дивана

23 апреля салону "Архитектура мебели" на набережной Макарова, 2, исполнилось два года

Дата публикации: 29.05.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Фото: Олег Семенов

Текст: Анна Матвеева

Журнал: N7 (85) 2004

Санкт-Петербург 23 апреля салону "Архитектура мебели" на набережной Макарова, 2, исполнилось два года. Одной из самых заметных мебельно-архитектурных новинок стал диван Loft от ARKETIPO. Этот удобный трансформер спроектировал итальянский скульптор, художник и дизайнер Адриано Пьяццези (Adriano Piazzesi). Создав эту модель, Пьяццези нарушил постулат о том, что параллельные прямые не пересекаются: в любой момент горизонтальную спинку можно опустить, и диван превратится в удобный шезлонг.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости

Почему интерьер кабинета может раздражать: 5 мнений

Дизайнеры рассказали про ключевые ошибки в оформлении кабинета, из-за которых страдает комфорт и продуктивность.

#Интерьер #Кабинеты

Тайный сад Виты Сэквилл-Уэст: история создания главного садового шедевра Англии

Рассказываем, как строгая планировка и страсть к растениям создали главный садовый шедевр Великобритании.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Чистый холст: белый интерьер с яркими акцентами

Слагаемые этого нетипичного загородного убежища — семейное хобби, ультрасовременный дизайн и уникальная история итальянской деревни.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Италия