Архетип дивана

23 апреля салону "Архитектура мебели" на набережной Макарова, 2, исполнилось два года

Дата публикации: 29.05.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Фото: Олег Семенов

Текст: Анна Матвеева

Журнал: N7 (85) 2004

Санкт-Петербург 23 апреля салону "Архитектура мебели" на набережной Макарова, 2, исполнилось два года. Одной из самых заметных мебельно-архитектурных новинок стал диван Loft от ARKETIPO. Этот удобный трансформер спроектировал итальянский скульптор, художник и дизайнер Адриано Пьяццези (Adriano Piazzesi). Создав эту модель, Пьяццези нарушил постулат о том, что параллельные прямые не пересекаются: в любой момент горизонтальную спинку можно опустить, и диван превратится в удобный шезлонг.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

От чего отказаться в современном санузле? 5 мнений дизайнеров

Черные смесители, натуральный камень, отдельно стоящая ванна и окрашенные стены — решения, которые эффектно выглядят на визуализациях, но могут в повседневной жизни могут преподнести неприятные сюрпризы?

#Интерьер #Ванные комнаты

​2К Светомастерская представляет коллекцию Stream (Стрим)

Коллекция Stream (Стрим) стала одной из первых, где бренд начал заново пропагандировать латунь в современном интерьере, показав металл как актуальный, тонкий и архитектурно выразительный материал.

#Новости

Вулканический авангард: как устроен сад Радичепура на Сицилии

Базальтовый грунт и засухоустойчивая флора: как экспериментальный парк у подножия Этны задает новые тренды в дизайне южноевропейской среды.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт