Арт и кофе

Арт-объект дизайнера Марины Гисич украсил первый бутик Nespresso в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 22.06.2011

Первый бутик Nespresso в Санкт-Петербурге украсил арт-объект дизайнера Марины Гисич

Питерский галерист и дизайнер Марина Гисич создала арт-объект из кофе-капсул знаменитого швейцарского бренда Nestle Nespresso. Ее работа - размышление на тему орнамента ворот Летнего сада, одной из главных достопримечательностей Северной столицы.

«Для меня ворота решетки Летнего сада - символ открытости Петербурга, готовности города понимать и принимать новые веяния. В то же время это символ верности традициям, дань истории», - говорит Марина Гисич.

Эксклюзивный бутик Nespresso в Санкт-Петербурге расположен в самом сердце города, в доме 15 по Невскому проспекту. Бутик занимает два этажа, а его общая площадь составляет 250 кв. метров. Здание воссоздано по проекту постройки XVIII века, раньше здесь находился дом генерал-полицмейстера Н.И. Чичерина.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

#Где купить

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

С французскими корнями: кресло, которое не перегружает гостиную

Модель по дизайну звезды французской архитектурной сцены станет изящным дополнением современной гостиной.

#Новости

Интерьер вокруг культовой мебели: квартира в Сан-Паулу

Интерьер этой квартиры в Сан-Жозе-ду-Риу-Прету, что недалеко от Сан-Паулу, построен вокруг культовой мебели по дизайну бразильских архитекторов.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Бразилия