ARTEMIDE выходит в свет

Компания Artemide с миланским шиком презентовала в Москве новую линейку осветительных систем My White Light

Дата публикации: 18.09.2000

Материалы подготовил: Алексей Ермилов

Журнал: N8 (108) 2006

Компания Artemide с миланским шиком презентовала в Москве новую линейку осветительных систем My White Light

Представительную делегацию из Италии возглавил Эрнесто Джизмонди (Ernesto Gismondi). Бессменный руководитель компании разбирается в свете лучше, чем кто бы то ни было. Сегодня ARTEMIDE, основанная в 1959 году, располагает производственными и научно-исследовательскими центрами в США, Восточной и Западной Европе. На семинаре, проходившем в рамках программы выставки "АрхМосква-2006", глава ARTEMIDE напомнил об уже хорошо известной линии Human Light и представил последние разработки компании. На одной сцене с синьором Джизмонди находился двухметровый светильник Metacolor, больше похожий на ртутный столб. Лампа, способная воздействовать на настроение и физическое самочувствие человека, была создана самим Джизмонди в русле проекта My White Light. В ее комплект входит пульт дистанционного управления, позволяющий регулировать баланс красного, зеленого и синего цветов наравне с интенсивностью белого цвета. Эрнесто Джизмонди воспользовался визитом, чтобы объявить о конкурсе дизайна, направленном на укрепление связей с культурным сообществом России. Глава ARTEMIDE посетовал на то, что в столь обширном интернациональном портфолио компании нет ни одной работы российских дизайнеров. Возможность наладить связи с культуртрегерским сообществом Италии представилась чуть позже. На вечеринке My White Night приглашенные могли лично пообщаться с фронтменами ARTEMIDE и представителями дирекции FIERA MILANO INTERNATIONAL. Франческо Милоне (Francesco Milone), президент организации, представил выставку Atelier Italia by Macef, которая пройдет осенью в рамках международного салона "Мебель-2006" в Москве.

Интервью с Микеле де Лукки, дизайнером Artemide, читайте в следующем в журнале SALON-interior N9 (109) 2006
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты

Art Interior (Арт Интериор): актуальное искусство для оформления интерьера

Компанию Art Interior (Арт Интериор) основали шесть лет назад Наталия Сохрина и ее давняя подруга Ирина Белова. Их объединила любовь к искусству и желание создавать актуальные решения для оформления интерьера.

#Новости

Уроки минимализма эпохи Мин: ландшафтные решения сада Гуиюань

Сад Гуиюань — редкий пример ландшафтного минимализма. Здесь вместо статичных стен пространство формируют шелест бамбуковых рощ и бесконечные водные зеркала.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости