Австрализмы и прочие "измы"

В Chifley Plaza прошел очередной выставочный форум австралийских дизайнеров WORKSHOPPED 06

Дата публикации: 04.09.2006

В Chifley Plaza прошел очередной выставочный форум австралийских дизайнеров WORKSHOPPED 06

Выставка WORKSHOPPED 06 задумывалась как платформа для продвижения молодых дипломированных дизайнеров Австралии, и впервые стартовала в 2001. Ее неизменным девиз - "Нахождение функции в форме" (Finding Function in the Form). В нынешнем году ее искали 28 проектировщиков из Нового Южного Уэльса, Тасмании, Западной Австралии, штата Виктория и с Территории Федеральной столицы.

В основную экспозицию вошли только самые полезные, качественные, комфортные и долговечные предметы дизайнерской мысли, из которых самобытностью, к сожалению, отличались не многие. Среди последних колоритные текстильные принты Зои Макдонелл (ZOE MACDONELL) и "аборигенские" кушетки Тима Фостера (Tim Foster). В остальном австралийцы охотно муссируют общемировые "измы" - минимализм, пластицизм, конструктивизм и эпонимусизм (eponymous, техника, заимствующая методику построения гибких объемных конструкций из плоских повторяющихся элементов).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце столовой: стол из реликтовой древесины

Четырёхметровый обеденный стол делают из дерева, которому больше тысячи лет.

#Новости

​В Москве состоялся форум «Город. Человек. Будущее»: эксперты обсудили новые вызовы для девелопмента и архитектуры

В Москве 16 октября состоялся форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее», организованный FCongress (Форбс Конгресс) при поддержке Forbes Россия. Мероприятие стало ключевой площадкой для профессиональной дискуссии о трансформации рынка недвижимости, новых требованиях к городской среде и поиске драйверов роста в условиях высокой стоимости капитала.

#Новости

Самые удобные решения в дизайне кухни: 5 мнений профи

Как сделать кухню удобной для повседневной жизни и при этом сохранить её эстетичность? Дизайнеры делятся решениями.

#Интерьер #Кухни и столовые

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт