Бакалейщики против аутсайдеров

Новая реинкарнация ресторана/бара в Lloyd Hotel и урбанистически-маргинальный интерьер MGH2O fashion store от Ричарда Хуттена

Дата публикации: 22.05.2008

Новая реинкарнация ресторана/бара в Lloyd Hotel и урбанистически-маргинальный интерьер MGH2O fashion store от Ричарда Хуттена

В основу новой демократичной концепции интерьера ресторана/бара в Lloyd Hotel в Амстердаме Ричард Хуттен (Richard Hutten) положил принцип бакалейной лавки времен столетней давности, когда баночки, мешочки, коробочки со съестным и прочим располагались на высоких стеллажах и бакалейщику частенько приходилось пользоваться стремянкой. Есть она и здесь, и не для красного словца: на полках шкафа, растянувшегося во всю стену, разместились вещи сугубо функциональные - салфетки, скатерти, специи и т.д. Правда, все это лоскутно-пестрое панно дополнено еще и миниатюрными моделями дизайнерской мебели и аксессуаров от самого Ричарда Хуттена.

Специально для Lloyd-ресторана Ричард Хуттен разработал и сложнокинетический световой объект, занимающий центральное место и, подобно черному пауку, нависающий над минималистичным барным «островом» с высокой стеклянной витриной.

Этот «черный» проект можно противопоставить другому новому «белому» объекту Хуттена – урбанистически-маргинальному интерьеру MGH2O fashion store в Роттердаме. Здесь дизайнер даже не попытался облагородить или скрыть доремонтную разруху (торчащие балки, трубы, куски бетонных перекрытий), отдавшись на откуп белому цвету, который превратил эти дефекты в колоритный и в то же время нейтральный фон для концептуальных fashion-индивидуальностей MGH2O.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Каким должен быть кондиционер для дома: 5 важных характеристик, которые сошлись в одной модели

Функционал, безопасность, стильный дизайн — разбираемся, каким должен быть современный кондиционер и может ли один прибор совмещать все важные качества.

#Где купить

Современные технологии для чистоты: пылесосы нового поколения Trouver K30 и K30 Mix

В последние годы устройства для уборки перестали быть просто инструментами для поддержания порядка — они превратились в высокотехнологичных помощников, которые существенно упрощают нашу жизнь.

#Где купить

Reassembly: коллаборация restore: и Василия Кононова-Гредина на ARTDOM

Бренд электроники restore: и современный российский художник Василий Кононов-Гредин представят совместный проект в рамках выставки ARTDOM. Серия скульптур Reassembly из электроники, представленной в магазинах сети, откроет зрителям новые грани привычных гаджетов.

#Новости

Какой цвет выбрать для стен в прихожей: 5 мнений дизайнеров

Что лучше для входной зоны: светлые оттенки или темные? Разбираемся с экспертами.

#Интерьер #Прихожие и холлы