Бакалейщики против аутсайдеров

Новая реинкарнация ресторана/бара в Lloyd Hotel и урбанистически-маргинальный интерьер MGH2O fashion store от Ричарда Хуттена

Дата публикации: 22.05.2008

Новая реинкарнация ресторана/бара в Lloyd Hotel и урбанистически-маргинальный интерьер MGH2O fashion store от Ричарда Хуттена

В основу новой демократичной концепции интерьера ресторана/бара в Lloyd Hotel в Амстердаме Ричард Хуттен (Richard Hutten) положил принцип бакалейной лавки времен столетней давности, когда баночки, мешочки, коробочки со съестным и прочим располагались на высоких стеллажах и бакалейщику частенько приходилось пользоваться стремянкой. Есть она и здесь, и не для красного словца: на полках шкафа, растянувшегося во всю стену, разместились вещи сугубо функциональные - салфетки, скатерти, специи и т.д. Правда, все это лоскутно-пестрое панно дополнено еще и миниатюрными моделями дизайнерской мебели и аксессуаров от самого Ричарда Хуттена.

Специально для Lloyd-ресторана Ричард Хуттен разработал и сложнокинетический световой объект, занимающий центральное место и, подобно черному пауку, нависающий над минималистичным барным «островом» с высокой стеклянной витриной.

Этот «черный» проект можно противопоставить другому новому «белому» объекту Хуттена – урбанистически-маргинальному интерьеру MGH2O fashion store в Роттердаме. Здесь дизайнер даже не попытался облагородить или скрыть доремонтную разруху (торчащие балки, трубы, куски бетонных перекрытий), отдавшись на откуп белому цвету, который превратил эти дефекты в колоритный и в то же время нейтральный фон для концептуальных fashion-индивидуальностей MGH2O.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Как оформить модную ванную комнату: 6 новинок в интерьер

В нашей подборке для трендовой ванной комнаты — всё от сантехники до мебели и аксессуаров.

#Где купить

Хай-тек в уличной мебели: новинки из Испании

Коллекция испанских дизайнеров угодит вкусам тех, кто любит всё современное и брутальное.

#Новости

Торшер-вихрь: новый уличный светильник

Новинка дизайнерского бренда рождает в памяти ассоциации с мощью стихии.

#Новости