Белым-черно

Кто-то видит мир в белом цвете. Кто-то—в чёрном. А дизайнерам, похоже, всё равно

Дата публикации: 12.12.2013

Кто-то видит мир в белом цвете. Кто-то—в чёрном. А дизайнерам, похоже, всё равно

Основными цветами, различимыми человеческим глазом, считаются красный, синий, жёлтый и зелёный. Белый и чёрный—«изгои». Они из ахроматического ряда, а значит, если перевести этот исконно греческий термин, бесцветные. У них нет тонов, они могут быть только светлее или темнее, переходя, соответственно, в градации серого. Это как два полюса–антипода: север—юг, утро—вечер, хорошо—плохо. Белый укоренился как «хорошо», чёрный—как «плохо». С первым мы привыкли ассоциировать всё позитивное, второй закреплён за тёмными сторонами жизни.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер