Белым-черно

Кто-то видит мир в белом цвете. Кто-то—в чёрном. А дизайнерам, похоже, всё равно

Дата публикации: 12.12.2013

Кто-то видит мир в белом цвете. Кто-то—в чёрном. А дизайнерам, похоже, всё равно

Основными цветами, различимыми человеческим глазом, считаются красный, синий, жёлтый и зелёный. Белый и чёрный—«изгои». Они из ахроматического ряда, а значит, если перевести этот исконно греческий термин, бесцветные. У них нет тонов, они могут быть только светлее или темнее, переходя, соответственно, в градации серого. Это как два полюса–антипода: север—юг, утро—вечер, хорошо—плохо. Белый укоренился как «хорошо», чёрный—как «плохо». С первым мы привыкли ассоциировать всё позитивное, второй закреплён за тёмными сторонами жизни.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва