Белым по белому

Зимняя сессия Maison&Objet 2008: влюбленные в пустоту

Дата публикации: 06.02.2008

Зимняя сессия Maison&Objet 2008: влюбленные в пустоту

Цветовая локальность в интерьерной моде всегда являлась отличительной чертой высокого стиля. Этой традиции ведущие бренды следуют до сих пор. В нынешнем сезоне многие стенды и павильоны Maison&Objet 2008 отчетливо диктовали: белый, черный, красный; белый, черный, красный! Правда, Филипп Старк позволил себе вкрапления насыщенно-оранжевого, Патриша Уркиола и BITOSSI - салатового и солнечно-желтого, но перебить динамику и мощь заданного трехчастного ритма оказалось не под силу даже артистизму MISSONI и дизайнеру Франсуа Шаспсо (Francois Chamspsaur) и новой оригинальной марке HC28 - настоящему открытию сезона, с виртуозностью китайских мастеров гармонии обыгрывающему палитру из бордово-красного, небесно-голубого и черного.

Белый. Он всемогущ и самодостаточен, жив широкими жестами и равнодушен к мелочам. Его подчеркивают резкой силуэтной графикой и пустотой, убирают золотом и легкими абрисами, но в полную мощь он звучит лишь тогда, когда по-настоящему одинок. Это по-прежнему любимый цвет испанского эксцентрика Хайме Айона и англичанина-пуританина Бодо Сперляйна, который на сей раз разработал для LLADRÓ чайный сервиз с мотивом-деталью - ножкой скаковой лошади. Впрочем, полку почитателей белого в LLADRÓ прибыло: лондонская группа Committee создала для испанского бренда поэтичную трилогию о влюбленных.

О зимней сессии выставки Maison&Objet 2008 читайте также в новостях:

Будуар для коломбины
Зимняя сессия Maison&Objet и NOW: декоративно-игровые приемы в стиле Memphis'а и ар деко в шутовском колпаке

Фланелевое счастье
Зимняя сессия Maison&Objet 2008: провинциальный уют высокой интерьерной моды

Ортодоксы экзотики
Зимняя сессия Maison&Objet: новые универсальные лекала этнического стиля

Фактурная лихорадка
Зимняя сессия Maison&Objet 2008: культ нужных ненужных вещей

ДОМинанты
Зимняя сессия Maison&Objet 2008: о безупречном чувствовании в красном

Часть 3. В черном
Зимняя сессия Maison&Objet 2008: центробежные силы гармонии
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

На воздухе и у воды: 6 новинок уличной мебели

В нашей подборке — актуальная мебель для террасы, сада и зон у бассейна. Включая превью коллекций-2026!

#Где купить

Коллекционный дизайн: из Дубая в Милан

Новая коллекция дубайской студии Etereo включает мебель и аксессуары для дома limited edition.

#Новости