Белым по белому

Зимняя сессия Maison&Objet 2008: влюбленные в пустоту

Дата публикации: 06.02.2008

Зимняя сессия Maison&Objet 2008: влюбленные в пустоту

Цветовая локальность в интерьерной моде всегда являлась отличительной чертой высокого стиля. Этой традиции ведущие бренды следуют до сих пор. В нынешнем сезоне многие стенды и павильоны Maison&Objet 2008 отчетливо диктовали: белый, черный, красный; белый, черный, красный! Правда, Филипп Старк позволил себе вкрапления насыщенно-оранжевого, Патриша Уркиола и BITOSSI - салатового и солнечно-желтого, но перебить динамику и мощь заданного трехчастного ритма оказалось не под силу даже артистизму MISSONI и дизайнеру Франсуа Шаспсо (Francois Chamspsaur) и новой оригинальной марке HC28 - настоящему открытию сезона, с виртуозностью китайских мастеров гармонии обыгрывающему палитру из бордово-красного, небесно-голубого и черного.

Белый. Он всемогущ и самодостаточен, жив широкими жестами и равнодушен к мелочам. Его подчеркивают резкой силуэтной графикой и пустотой, убирают золотом и легкими абрисами, но в полную мощь он звучит лишь тогда, когда по-настоящему одинок. Это по-прежнему любимый цвет испанского эксцентрика Хайме Айона и англичанина-пуританина Бодо Сперляйна, который на сей раз разработал для LLADRÓ чайный сервиз с мотивом-деталью - ножкой скаковой лошади. Впрочем, полку почитателей белого в LLADRÓ прибыло: лондонская группа Committee создала для испанского бренда поэтичную трилогию о влюбленных.

О зимней сессии выставки Maison&Objet 2008 читайте также в новостях:

Будуар для коломбины
Зимняя сессия Maison&Objet и NOW: декоративно-игровые приемы в стиле Memphis'а и ар деко в шутовском колпаке

Фланелевое счастье
Зимняя сессия Maison&Objet 2008: провинциальный уют высокой интерьерной моды

Ортодоксы экзотики
Зимняя сессия Maison&Objet: новые универсальные лекала этнического стиля

Фактурная лихорадка
Зимняя сессия Maison&Objet 2008: культ нужных ненужных вещей

ДОМинанты
Зимняя сессия Maison&Objet 2008: о безупречном чувствовании в красном

Часть 3. В черном
Зимняя сессия Maison&Objet 2008: центробежные силы гармонии
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 трендов интерьера-2025 по версии парижской выставки Maison&Objet

В Париже завершились выставка Maison&Objet и парижская Неделя дизайна, определяющие декораторские тренды на сезон.

#Интерьер

5 фонтанов, которые вы захотите увидеть своими глазами

От барокко Рима до мистики Инсбрука — посмотрите, как лучшие мастера превращают обычную струю воды в абсолют искусства.

#Места

Гармония интерьера и вида за окном: квартира для семьи

Центром интерьера, созданного студией ub.design для семьи с двумя детьми, стали панорамные виды на живописный парк за окном.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Дом дизайнера: стильный и уютный интерьер в Ленинградской области

Этот дом в Ленинградской области архитектор Юлия Скачкова создала для себя и своей семьи. Она же — автор ландшафтного решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Санкт-Петербург