Бермудский Boffi

В Милане в шоу-руме на via Mecenate, 84/10, состоялась презентация новой коллекции кухонь и ванных комнат Boffi, воплощающих новый взгляд на жилое пространство

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N6 (62) 2002

10 апреля в Милане в шоу-руме на via Mecenate, 84/10, состоялась презентация новой коллекции кухонь и ванных комнат Boffi, воплощающих новый взгляд на жилое пространство Оказавшись в пространстве Boffi, можно было навеки сгинуть, очаровавшись дизайном. Никогда не найти дороги назад. Экспозиция огромного шоу-рума была тщательно продумана пространственно и стилистически. Новые кухни от Пьеро Лиссони представлялись отдельно и вызывали больший интерес, нежели ванные комнаты, оформленные в максимально экологичной концепции. Предметы для ванных комнат были разработаны дизайнерами Джулио Джантурко, Беат Каррер, Джанлуиджи Ландони, Пьеро Лиссони, Кадзухиро Яманака, Марио Тессаролло и Тиберио Черато.
Многое из того, что было представлено в зоне ванных, можно было назвать действительно дизайном будущего (не все посетители даже понимали, что это, собственно, такое): основной идеей было максимальное "техногенное" слияние с плоскостью, почти недоступное человеческому глазу. Душ, возникающий из ничего, из стены. Ванна с предельно естественной формой. Стеклянная душевая перегородка. Максимум чистоты и близости с природой, достигнутых максимальными же производственными усилиями. Образ невероятной простоты и почти невесомости... Максимум стараний во имя "минимального" результата. Это ли не концепция будущего?
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости