Богатый репертуар

Выставка «60 лет в авангарде фарфора», прошедшая в сентябре в ГУМе, иллюстрирует историю знаменитого бренда Lladró, который в этом году отмечает юбилей

Дата публикации: 18.10.2013

Журнал: N11 (188) 2013

Выставка «60 лет в авангарде фарфора», прошедшая в сентябре в ГУМе, иллюстрирует историю знаменитого бренда Lladró, который в этом году отмечает юбилей

Испанская фабрика обогатила репертуар классического фарфора. Сегодня помимо мелкой пластики в него входят ювелирные украшения, зеркала и светильники.

С 1970-х годов фабрика стала производить вазы (их ручная роспись часто повторяла мотивы восточных гравюр), а в 1980-е ряд скульптурных работ для LLADRÓ создали испанские художники–авангардисты. Многие из этих редких образцов специально привезли в Москву из Валенсии.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Жилые комплексы оценили по реальным запросам покупателей

Московский Бизнес Клуб и премия «Рекорды Рынка Недвижимости» представили рейтинг «ТОП-10 ЖК для жизни».

#Новости

Сад Нинфа, или Как заброшенный средневековый город превратили в сад

История уникального итальянского оазиса, где три поколения женщин династии Каэтани создали цветущий парк.

#Места

Элегантный интерьер для семейной пары в бывшем доходном доме 1915 года

В историческом центре Москвы, в доме, построенном в 1915 году, архитектор Анастасия Резникова создала элегантный интерьер для взрослой семейной пары.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Лаконичный и яркий одновременно: впечатляющий дом для семьи

Эта резиденция на Северном Кавказе — новая работа архитектурного бюро Borosa (Бороса).

#Интерьер #Дома #Современная #другие города России