Большой семье - шведскую сауну

8 марта 2002 года в Хальмштадте (Швеция) зафиксирован новый рекорд Гиннесса

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Текст: Лиза Хрусталева

Журнал: N5 (61) 2002

8 марта 2002 года в Хальмштадте (Швеция) зафиксирован новый рекорд Гиннесса Двадцать восемь представителей разных национальностей собрались попариться в сауне вместе. Так был зафиксирован новый рекорд Гиннесса по количеству одновременно парящихся в сауне "разных народов". Дело происходило в Швеции, при поддержке компании TYLO AB, любезно предоставившей свою самую лучшую сауну, называющуюся просто - VIP. К этому заранее подготовленному событию были приурочены несколько других. Как то: представление дилерам и журналистам обновленного модельного ряда компании TYLO и презентация моделей финской компании KASTER - авторитетного производителя каминов и оборудования для дровяных саун. Дело в том, что концерн ELSPIRALER, который является основателем и владельцем TYLO, приобрел ныне и компанию KASTER.
Так что теперь давние конкуренты - TYLO и KASTER - оказались под патронатом общего покровителя. Другими словами, наконец-то произошло слияние двух лидеров рынка.

И если дилеров волновали в основном юридические аспекты происходящего, журналистов больше интересовала продукция. В ассортименте KASTER особое внимание привлек камин с дополнительной секцией для приготовления пищи. Инженерам компании удалось настолько оптимизировать расход топлива, что восьмидесятипроцентного КПД хватило еще и на духовку! Главной новостью от TYLO стала модель сауны Alu Line Edition, отделанная снаружи алюминием. На создание этого футуристического шедевра дизайнеров компании подвигло всеобщее увлечение открытыми пространствами и стремление к объединению гостевых и так называемых приватных зон. Сауна, остекленная от пола до потолка практически по периметру, призвана стать частью интерьера, его изюминкой. А заодно наполнить его восхитительным ароматом дерева и эфирных масел.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Тренд колористики-2026: 7 вещей для интерьера в модном розовом цвете

Собрали вещи в модных оттенках одного из цветов года. Всё — вокруг светлой и пастельной палитры.

#Где купить

Новинки в гостиную: флористические ковры

Серия ковров — стилизованные цветы по дизайну авангардного француза Сэма Барона (Sam Baron).

#Новости

Кресло по сезону: новинка из Франции

Вдохновением для этой уютной модели послужил шарф, непременный атрибут гардероба на весну.

#Новости

Функциональная и стильная кухня: дизайн-решения, которые действительно работают

6 мнений дизайнеров о том, как оформить идеальную кухню.

#Интерьер #Кухни и столовые