Большой семье - шведскую сауну

8 марта 2002 года в Хальмштадте (Швеция) зафиксирован новый рекорд Гиннесса

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Текст: Лиза Хрусталева

Журнал: N5 (61) 2002

8 марта 2002 года в Хальмштадте (Швеция) зафиксирован новый рекорд Гиннесса Двадцать восемь представителей разных национальностей собрались попариться в сауне вместе. Так был зафиксирован новый рекорд Гиннесса по количеству одновременно парящихся в сауне "разных народов". Дело происходило в Швеции, при поддержке компании TYLO AB, любезно предоставившей свою самую лучшую сауну, называющуюся просто - VIP. К этому заранее подготовленному событию были приурочены несколько других. Как то: представление дилерам и журналистам обновленного модельного ряда компании TYLO и презентация моделей финской компании KASTER - авторитетного производителя каминов и оборудования для дровяных саун. Дело в том, что концерн ELSPIRALER, который является основателем и владельцем TYLO, приобрел ныне и компанию KASTER.
Так что теперь давние конкуренты - TYLO и KASTER - оказались под патронатом общего покровителя. Другими словами, наконец-то произошло слияние двух лидеров рынка.

И если дилеров волновали в основном юридические аспекты происходящего, журналистов больше интересовала продукция. В ассортименте KASTER особое внимание привлек камин с дополнительной секцией для приготовления пищи. Инженерам компании удалось настолько оптимизировать расход топлива, что восьмидесятипроцентного КПД хватило еще и на духовку! Главной новостью от TYLO стала модель сауны Alu Line Edition, отделанная снаружи алюминием. На создание этого футуристического шедевра дизайнеров компании подвигло всеобщее увлечение открытыми пространствами и стремление к объединению гостевых и так называемых приватных зон. Сауна, остекленная от пола до потолка практически по периметру, призвана стать частью интерьера, его изюминкой. А заодно наполнить его восхитительным ароматом дерева и эфирных масел.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости