Босиком по истории

iSaloni Worldwide Moscow 2008. Выставка молодых дизайнеров Satellite

Дата публикации: 24.10.2008

iSaloni Worldwide Moscow 2008. Выставка молодых дизайнеров Satellite

Работу начинающего дизайнера только тогда можно признать удачной, когда она не повторяет уже открытое и пройденное, а стремится к некоему новому самобытно-авторскому универсуму. И среди проектов, представленных на iSaloni Worldwide Moscow Satellite 2008, таковых нашлось немало. Настенный абажур Structure Анды Мендрике (Латвия) и мультифункциональный цилиндр Babel (столик-скамейка-полка) Мантаса Латайтиса (Литва), сделанные в лучших традициях sustainability дизайна - легкие, простейшие в исполнении, ясные в технологии и лаконичные по форме.

В напольных часах-стеллаже P-bookshelf Яра Рассадина (Россия) и стуле Ruta Инги Гарньер (Латвия) читаются и русские конструктивизм и супрематизм начала ХХ века, и немецкий функционализм, и недавний минимализм, но это предметы с характером и статью «единственных» в своем роде. Детское кресло Индры Мерца (Латвия) отсылает к популярной ныне урбанистической стилистике, а стул для всей семьи QFoglio от Redo Studio (Юрий Алехно, Мария Ключник, Беларусь) - к сюрреалистическим деконструктивистским фантасмагориям поп- и редизайна.

О выставке iSaloni Worldwide Moscow 2008 читайте также в статьях:

Миланский апрель в октябре
iSaloni Worldwide Moscow 2008: апрель, «рассыпающийся» бабочками

Льняная монотония
iSaloni Worldwide Moscow 2008: последняя бравада «индийского лета»
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Лаконичный и яркий одновременно: впечатляющий дом для семьи

Эта резиденция на Северном Кавказе — новая работа архитектурного бюро Borosa (Бороса).

#Интерьер #Дома #Современная #другие города России

Новинки в гостиную: трендовые кофейные столики

Плавные контуры и асимметричная форма отвечают актуальной стилистике на естественность в интерьере.

#Новости

Новые светильники в интерьер — в миланском стиле

Новинки от миланских дизайнеров отражают стиль архитектуры самого модного города Италии.

#Новости

Теплый и элегантный интерьер дома без излишеств

Флорентийская студия Pierattelli Architetture (Пьераттелли Архитэттурэ) представила интерьер дома: стилистику предопределило его местоположение на берегу озера.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Италия