Буря на Майами бич

Design Miami 2007: дизайн, который начинается с эмоций

Дата публикации: 10.12.2007

Design Miami 2007: дизайн, который начинается с эмоций

Международный фестиваль концептуального дизайна Design Miami уже не первый год успешно развивает интерактивный формат презентаций. В программу нынешнего форума вошли шоу Hot glass road-show от Glasslab, мобильной студии, организованной Museum of Glass при поддержке Vitra Design Museum, мастерская по «фетрообработке» рядовых складных стульев Hardcore Softness Тани Агинига (Tanya Aguiñiga) и мастерская по дизайн-экспромтам из дерева под окном Split Питера Мэриголда (Рeter Marigold).

Среди традиционных для фестиваля такого формата событий прозвучали собрание «великих» табуретов Stools - so close to the ground от французской галереи Kreo, ретроспектива итальянского мэтра Вико Маджистретти (Vico Magistretti), инсталляция из 48 светящихся «носков» Light sock, часть знаменитого ежегодного шоу Swarovski Crystal Palace Exhibition от архитектурной студии diller scofidio + renfro, эклектичная коллекция современного фарфора, керамики и стекла Fragiles от Die Gestalten (читайте подробнее в ближайших выпусках новостей), множество персональных выставок, среди которых, конечно же, собрание новых шедевров от голландских студий Droog design и Studio Job, и м.д.

Дизайнером года был выбран японский волшебник по виртуозному слиянию банальных материалов и инновационных технологий Токужин Йосиока (Tokujin Yoshioka). В The Moore Building он представил подобную облаку инсталляцию из пластиковых котельных трубочек с предметными вставками из мира более осязаемого, но не менее ирреального - из мира собственных овеществленных фантазий: Honey-pop chair (2001) и стеклянного Pane chair (2006). Своим пластиковым Тornado Йосиока попытался обозначить очень важный, и прежде всего для него самого, аспект созидания: дизайн - это то, что должно начинаться и заканчиваться эмоцией.

О фестивале Design Miami 2007 читайте также в статье:

Искусство злободневной критики
Design Miami 2007. Серия Robber Baron от голландской студии Studio Job

Дизайн-копирайт
Design Miami 2007: будни концептуального дизайна
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить