CASSINA

В рамках околовыставочной программы Cassina провела презентацию нового проекта в своем шоу-руме на via Durini, 18, в Милане

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N6 (62) 2002

В рамках околовыставочной программы Cassina провела презентацию нового проекта в своем шоу-руме на via Durini, 18, в Милане Скромно не обозначая своего точного возраста, 11 апреля компания пригласила к себе в гости клиентов и дизайнеров. Обновленная экспозиция двухуровнего шоу-рума была дополнена хитами разных лет, стоявшими на специальных деревянных подиумах с фирменной маркировкой. В качестве новинок были представлены два проекта Филиппа Старка: S.T. Strange Thing и M.I.S.S. (Music Image Sofa Sistem). Первый в действительности представляет собой "странную вещь", ибо даже сам создатель не решился охарактеризовать эту коллекцию - и не диваны, и не кресла, а некие объекты, очень напоминающие "приземленные" летающие тарелки. (Довольно удобные, кстати сказать.)
Проект M.I.S.S. - сугубо земной, в отличие от своего "космического" брата. CASSINA при технической поддержке компании SONY создала специальный диван со встроенной акустикой для домашнего кинотеатра. Установка акустических колонок и сабвуфера всегда является камнем преткновения при настройке звука. Во многом потому, что здесь все зависит от того, где сядет слушатель. Sofa Sistem решает проблему радикально: как бы ни двигал человек по залу свою мебель, но когда он расположится для просмотра - все уже настроено, поскольку два динамика находятся в крайних точках спинки софы, а сабвуфер - в задней части подлокотника.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новые светильники в интерьер — в миланском стиле

Новинки от миланских дизайнеров отражают стиль архитектуры самого модного города Италии.

#Новости

Теплый и элегантный интерьер дома без излишеств

Флорентийская студия Pierattelli Architetture (Пьераттелли Архитэттурэ) представила интерьер дома: стилистику предопределило его местоположение на берегу озера.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Италия

Как не испортить интерьер декором: 5 мнений

Узнайте, как найти ту тонкую грань, где декор перестает быть визуальным шумом и становится точным акцентом в интерьере.

#Интерьер

Актуальный взгляд на комфорт рабочего пространства: современный офис в центре Москвы

Современный офис расположен в люксовых апартаментах Vesper Tverskaya (Веспер Тверская) и создан командой дизайн-студии Сергея Лашина.

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва