CASSINA: совершенство архетипов

В конце июля в Москве "Станция Дизайн" совместно с журналом "Четыре комнаты" провела презентацию коллекции Cassina

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N9 (54) 2001

В конце июля в Москве "Станция Дизайн" совместно с журналом "Четыре комнаты" провела презентацию коллекции Cassina Без ложной скромности можно сказать, что коллекция эта имеет "регулярный" успех, хотя на самом деле новейшей не является и представляет собой микс из известных моделей разных лет. Наиболее старая модель - стол Husser из коллекции i Maestri (дизайн Frank Lloyd), который датируется 1899 годом. Стол сдержанно классичен, а потому не утратил своей актуальности до сих пор. Из новых моделей были две - диван Globe (дизайн Hannes Wettster, 2000 г.) и кресло Dodo (дизайн Toshiyuki Kita, 2000 г.). Самое интересное, что и старые модели, и новые не обнаруживают разительного контраста, а наоборот, смотрятся чрезвычайно гармонично. Так что продукция Cassina позиционировалась "Станцией Дизайн" и журналом "Четыре комнаты" даже не как стиль жизни, а именно как образец хорошего вкуса.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости