Частное европейское первенство

TEFAF Maastricht 2009. Sint Fiet Collection от галереи VIVID

Дата публикации: 24.03.2009

TEFAF Maastricht 2009. Sint Fiet Collection от галереи VIVID

В продолжении design-раздела TEFAF Maastricht 2009 роттердамская галерея VIVID представила коллекцию дизайнерской мебели и аксессуаров Джоя Ван Синт Фиета (Jeu Van Sint Fiet). Для публичного посещения были открыты экспозиционные залы в минималистичном бетонном блоке загородного дома коллекционера, в которых и хранится прекрасная подборка образцов современного дизайна.

«Перевязанные» стулья Вики Сомерс (Wieki Somers), стол-микросхема от Atelier van Lieshout и под стать ему техносветовая мозаика от DesignDrift, бутылочная люстра Яна Брекстры (Jan Broekstra), детский столик с рельефом, отсылающим к рисункам долины Наска, Вила Аретса (Wiel Arets), вазы и графика Хайме Айона (Jaime Hayon), кружевная сетка для ограждений от Demakersvan, постеры Вима Кроувела (Wim Crouwel) и т.д. Большую часть собрания Фиета составляют творения его соотечественников, но тому виной всего лишь идейное первенство голландцев. По крайней мере, в европейском зачете.

О выставке TEFAF Maastricht 2009 читатйте также в статье:

Маастрихтские редкости
TEFAF Maastricht 2009. Новый раздел Design
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​20 лет, 10 топовых моделей, 1 разговор: Samsung Гэлаксистор провёл вечер в Переделкино

Сеть фирменных магазинов Samsung Гэлаксистор провела в Доме творчества писателей Переделкино мероприятие, посвященное 20-летию беспрерывного лидерства Samsung в категории телевизоров. Приглашенным ведущим выступил Александр Друзь.

#Новости

Стильная и функциональная прихожая: 5 идей, как ее оформить

Грамотный и жизнеспособный дизайн прихожей проявляется в безукоризненной логике пространства. Дизайнеры объясняют, как этого достичь.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Кекенхоф: как появился главный сад Европы

Кекенхоф — уникальный проект на стыке истории и высокого дизайна, где ежегодно создается самое масштабное и совершенное цветочное «шоу» в мире.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​АРТ МОСКВА празднует свое 30-летие

С 22 по 26 апреля в Гостином дворе пройдет ярмарка АРТ МОСКВА, которая в 2026 году отмечает свое 30-летие. Впервые она открылась в 1996 году в ЦДХ. Тема АРТ МОСКВЫ 2026, «Многослойность», отвечает разнообразию направлений и эпох, представленных здесь: это 6 разделов, объединяющих классическое, современное, ювелирное искусство, мультипли, дизайн и советское художественное наследие.

#Новости