Человек, придумавший велосипед, заправку и кровать Royal

20 октября в столичном салоне Royal Auping на М. Грузинской, д. 41, прошел мастер-класс голландского дизайнера Франса де ла Хэя (Frans de la Hayе)

Дата публикации: 01.05.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N1 (90) 2005

Москва 20 октября в столичном салоне Royal Auping на М. Грузинской, д. 41, прошёл мастер-класс голландского дизайнера Франса де ла Хэя (Frans de la Hayе). В 1986 году он разработал концепцию заправочной станции, на которой шланги с различными видами топлива находятся на одной стойке. Год спустя Франс де ла Хэй придумал сверхлёгкий велосипед с рамой из тонких стальных тросов. Для знаменитой AUPING дизайнер разработал в 1993 году кровать Royal, имеющую множество степеней комфорта. Удивительно, что у Royal, как и у моделей столетней давности, сеточное основание. Дизайнер говорит, что матрас, покоящийся на таком основании, лучше дышит.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты

Art Interior (Арт Интериор): актуальное искусство для оформления интерьера

Компанию Art Interior (Арт Интериор) основали шесть лет назад Наталия Сохрина и ее давняя подруга Ирина Белова. Их объединила любовь к искусству и желание создавать актуальные решения для оформления интерьера.

#Новости