Человек, придумавший велосипед, заправку и кровать Royal

20 октября в столичном салоне Royal Auping на М. Грузинской, д. 41, прошел мастер-класс голландского дизайнера Франса де ла Хэя (Frans de la Hayе)

Дата публикации: 01.05.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N1 (90) 2005

Москва 20 октября в столичном салоне Royal Auping на М. Грузинской, д. 41, прошёл мастер-класс голландского дизайнера Франса де ла Хэя (Frans de la Hayе). В 1986 году он разработал концепцию заправочной станции, на которой шланги с различными видами топлива находятся на одной стойке. Год спустя Франс де ла Хэй придумал сверхлёгкий велосипед с рамой из тонких стальных тросов. Для знаменитой AUPING дизайнер разработал в 1993 году кровать Royal, имеющую множество степеней комфорта. Удивительно, что у Royal, как и у моделей столетней давности, сеточное основание. Дизайнер говорит, что матрас, покоящийся на таком основании, лучше дышит.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кекенхоф: как появился главный сад Европы

Кекенхоф — уникальный проект на стыке истории и высокого дизайна, где ежегодно создается самое масштабное и совершенное цветочное «шоу» в мире.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​АРТ МОСКВА празднует свое 30-летие

С 22 по 26 апреля в Гостином дворе пройдет ярмарка АРТ МОСКВА, которая в 2026 году отмечает свое 30-летие. Впервые она открылась в 1996 году в ЦДХ. Тема АРТ МОСКВЫ 2026, «Многослойность», отвечает разнообразию направлений и эпох, представленных здесь: это 6 разделов, объединяющих классическое, современное, ювелирное искусство, мультипли, дизайн и советское художественное наследие.

#Новости

Тренд колористики-2026: 7 вещей для интерьера в модном розовом цвете

Собрали вещи в модных оттенках одного из цветов года. Всё — вокруг светлой и пастельной палитры.

#Где купить

Новинки в гостиную: флористические ковры

Серия ковров — стилизованные цветы по дизайну авангардного француза Сэма Барона (Sam Baron).

#Новости