"Челюсти" от LALIQUE

В столичном бутике Lalique (Столешников пер., д. 9) появились новинки из коллекции весна-лето-2004

Дата публикации: 01.03.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N4 (82) 2004

Москва В столичном бутике Lalique (Столешников пер., д. 9) появились новинки из коллекции весна-лето-2004. Главным героем серии стала большая белая акула - самый кровожадный хищник Мирового океана. Надо сказать, что для дизайнеров эпохи модерна, к числу которых относится основатель бренда Рене Лалик (Rene Lalique), растения и животные представляли особый интерес. Архитекторы пытались повторить в камне буйные ростки плюща, ювелиры - запечатлеть в хрустале грацию гепардов и ягуаров. Однако в прошлом веке, стараниями Стивена Спилберга и Жака-Ива Кусто, дизайнеры заинтересовались глубинами океана.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва