Чисто чикагский стиль

NeoCon 2009. Экспозиция Object Society: коллизия цвета черного грецкого ореха

Дата публикации: 15.07.2009

NeoCon 2009. Экспозиция Object Society: коллизия цвета черного грецкого ореха

Object Society - это группа мебельщиков из Чикаго, и экспозиция этого сообщества может служить наглядным доказательством того, что американский стиль со всей его эклектичностью и любовью к массивной натуральной древесине получил свое законное продолжение и современной эпохе.

Основной коллизией преемников переиначенной английской классики, по-прежнему, служит фактура американского черного грецкого ореха. В кофейном столике Джейсона Льюиса (Jason Lewis) причудливо искривленные самой природой куски древесины «сшиты белыми нитками» - брусками светлого дерева, а напольный ковер Росса Фирстена (Ross Fiersten) и Элизабет Хэйес (Elizabeth Hayes) составлен из тонких древесных пластин и напоминает тектонический ландшафт речного устья с высоты птичьего полета.

Оригинальное преломление получила здесь и античная классика, прозвучавшая в мраморной вазе ручной работы Geometric Fruit Tray Майкла Дрибена (Michael Dreeben).

О выставке NeoCon 2009 читайте также в статьях:

Перфорированное счастье
Итальянский плющ пустил корни на североамериканском континенте

Генераторы эмоций
Экспозиция проектов молодых дизайнеров The Promise of This Moment
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новинки в гостиную: флористические ковры

Серия ковров — стилизованные цветы по дизайну авангардного француза Сэма Барона (Sam Baron).

#Новости

Кресло по сезону: новинка из Франции

Вдохновением для этой уютной модели послужил шарф, непременный атрибут гардероба на весну.

#Новости

Функциональная и стильная кухня: дизайн-решения, которые действительно работают

6 мнений дизайнеров о том, как оформить идеальную кухню.

#Интерьер #Кухни и столовые

Прибрежный модерн: светлая семейная квартира в Дубае

Леся Печенкина создала интерьер для отдыха у моря, где настроение держится на нюансах: светлой палитре, фактурах и мягких акцентах

#Интерьер #Квартиры #Модерн #ОАЭ