Что такое 'искусство жить'?

Ответить на этот вопрос 18 ноября 2000 года попыталась компания ART TRADING

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (46) 2001

Ответить на этот вопрос 18 ноября попыталась компания ART TRADING Искусство бывает разное - высокое и массовое, постмодернистское и классическое. А еще - боевые искусства. Самураев обучают искусству умирать. Но вот искусству жить научиться, пожалуй, сложнее. Категория эта глубоко философская, и истину вряд ли удастся познать.

У каждого ведь своя жизнь, а "бытие определяет сознание". С другой стороны, практика - критерий истины, и по истечении десяти лет сплошной практики в строительстве домов и оформлении интерьеров компания ART Trading сделала серьезную попытку ответить на этот вопрос, открыв 18 ноября галерею Arte di Vivere на ул. Большая Якиманка, д. 21.
В переводе с итальянского ее название дословно означает "искусство жить". Галерея оформлена в духе классики Древнего Рима, поэтому за основу фирменного стиля взяты некоторые архитектурные фантазии венецианского архитектора, живописца и антиквара Джованни Батиста Пиранези. В соответствии с концепцией выбрали фирменный цвет салона (охра) и мебель из натуральных материалов. Это, в первую очередь, TRIANGOLO, Gervasoni, Casamilano, Mobileffe, HORM, эффектно дополненные светом от Album, Flos, Terzani.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новинки-2027: уличная мебель на следующее лето

Итальянские дизайнеры уже показывают линейки грядущего сезона!

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 начинает с Новосибирска

20 августа 2026 года в Центре дизайна «Мельница» пройдёт первый в этом году выездной вечер международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт