Cимволы республик

30 марта в рамках 40-го Российского Антикварного Салона компания Art De Vivre представила экспозицию коллекционных ковров по дизайну Дениса Симачёва

Дата публикации: 04.05.2016

Журнал: N6 (216) 2016

30 марта в рамках 40-го Российского Антикварного Салона компания Art De Vivre представила экспозицию коллекционных ковров по дизайну Дениса Симачёва

Коллекция ART DE VIVRE rugs для Дениса Симачёва состоит из 16 вытканных вручную ковров и существует в единственном экземпляре. Её главная тема—гербы бывших союзных республик: на каждом ковре представлен как советский, так и современный вариант национальной эмблемы в обрамлении пышных цветов. К теме советской геральдики дизайнер уже обращался в своей коллекции платков, основанной на ярком узорочье павловопосадских шалей. Теперь, воплощённая в коврах, она получила новый масштаб и эпическое звучание.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

6 новинок коллекционного дизайна

На одной из главных выставок коллекционного дизайна PAD London (Пэд Лондон) в мире показывают как иконы дизайна из 1970-х, так и актуальные произведения уже наших дней, которым буквально год-два от роду. Собрали 6 новинок-2026!

#Где купить

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости