COR:

В Москве в "Интерьерах экстра-класса" на 3-ей Фрунзенской ул, д. 1, появились новые модели мягкой мебели COR

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Текст: Мария Кригер

Журнал: N9 (54) 2001

В Москве в "Интерьерах экстра-класса" на 3-ей Фрунзенской ул, д. 1, появились новые модели мягкой мебели COR Марка COR у нас еще малоизвестна, хотя в Европе давно пользуется популярностью - как у middle-класса, так и у high- класса. К примеру, COR очень любит Борис Беккер. "Качество в чистых формах не стареет" - так звучит девиз этой компании. В 1955 году Лео и Хельмут Любке совместно с графом Бенхемом Текленбургским организовали производство мягкой мебели. Очень быстро было найдено название - cor по-латински означает "сердце". И уже через год пришло признание. В этом году "сердечный дизайн" демонстрирует несколько изящных и простых решений. Отметим два наиболее интересных момента. Модель Pavus (дизайн Alfred Kleen) примечательна своими хромированными ножками, которые выступают не из дна дивана, а из фронтальной поверхности подлокотников. Обновленный вариант известных кресел Петера Мали Circo выглядят теперь более респектабельно в новой войлочно-серой обивке, хотя и при "паучьих ножках".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ваза вместо глобуса: новинка в интерьер

Переиздание иконы дизайна 1970-х станет прекрасным дополнением стильного и эффектного проекта.

#Новости

Для него и для неё: новинки к чаепитию

Дизайнерский сет как стильная альтернатива традиционному чайному сервизу.

#Новости

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт