Cреди лугов

Французский бренд Mobalpa пригласил журналистов на свою фабрику, чтобы похвастать обновлёнными коллекциями и показать процесс их производства

Дата публикации: 21.07.2015

Журнал: N8 (207) 2015

Французский бренд Mobalpa пригласил журналистов на свою фабрику, чтобы похвастать обновлёнными коллекциями и показать процесс их производства

Производство компании, название которой складывается из слов «мебель» и «Альпы», расположено среди живописных лугов природоохранной зоны региона Рона–Альпы. Начав в конце 1940-х специализироваться на кухнях, MOBALPA использовала в качестве отправной точки стиль альпийских шале. Сегодня возможности фабрики намного шире, чем рустикальная стилистика. В этом году дизайнеры бренда пересмотрели коллекцию Tallys в духе модного ретро. Столешница острова получила скругления по торцам, напоминающие формы космических кораблей, о которых грезила эпоха 1960–70-х годов, и лаковую отделку цвета охры. В числе новых моделей—кухни Luna Patchwork и Rivoli. Всего в коллекции фабрики—около 30 моделей и 2000 модулей, которые легко комбинируются друг с другом, а также 365 вариантов фасада в разных отделках. Среди них и новый матовый лак soft. Прикасаться к нему—одно удовольствие: на нём не остаётся следов, а тактильно он напоминает бархат.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь