Цветы Захи Хадид

Заха Хадид (Zaha Hadid) продолжает строить башни-цветки: на этот раз высотки в виде лепестков появятся в Сингапуре

Дата публикации: 02.10.2008

Заха Хадид (Zaha Hadid) продолжает строить башни-цветки: на этот раз высотки в виде лепестков появятся в Сингапуре

Высотки станут самыми масштабными проектами жилых домов в этой стране. Семь 36-этажных зданий «Фаррер Роуд» состоят из отдельных лепестков, которые, если смотреть на них сверху, образуют один цветок, внутри которого будут разбиты сады. Тему природных форм, развиваемую Хадид, трактуют по-разному: и как поиск нового в архитектуре, и как призыв заботиться об экологии, ведь эти высотки потребляют значительно меньше энергии, чем обычные здания. К тому же выбранная форма создает хорошую вентиляцию квартир.

Комплекс «Фаррер Роуд» разместится на площади в 8,35 гектара. Кроме квартир, в него войдут 12 шикарных вилл. А также ставшая неотъемлемой частью современных зданий так называемая домовая инфраструктура - магазины, прачечные, рестораны и автостоянки.

Новый проект стал продолжением десятилетней работы Захи Хадид для Сингапура: она разработала градоcтроительные решения для многих районов острова.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва