Дамаст для Папы

Компания Rubelli создала ткани для облачения Бенедикта XVI

Дата публикации: 07.06.2011

Компания Rubelli создала ткани для облачения Бенедикта XVI

Во время торжественной мессы в венецианском парке Сан Джулиано Папа Римский и верховные иерархи церкви были облачены в ризы из шелковых дамастов, специально разработанных к этому случаю на фабрике Rubelli. В декоре этих уникальных тканей использован аутентичный средневековый орнамент с заключенными в круг крестом и геральдическими лилиями (cross flory). Тот же узор, но в меньшем масштабе, можно было найти и в отделке папской столы, аналога православной епитрахили. А для епископских митр выбрали ткань Lenora из коллекции Rubelli.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайнерские споты: новинка известного бренда

Цилиндрические бра отвечают тренду на строгую геометрию.

#Новости

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва