Дань старомодности

Осенняя сессия Maison&Objet 2007: история в предметах «великосветских мотыльков»

Дата публикации: 18.09.2007

Осенняя сессия Maison&Objet 2007: история в предметах «великосветских мотыльков»

Глазурованная керамика, фарфор, чистый глянец металла, тонкая шерсть, расшитая жемчугом, - сама палитра материалов, выбранных для новых коллекций участниками осенней сессии Maison&Objet 2007, апеллирует к старомодности и ссылается на модные образцы Belle époque.

Экзальтированное, с декадентским изгибом стального лакированного каркаса, кресло для open-air Heaven Жана-Мари Массо (Jean-Marie Massaud), EMU (Италия), нарочито деревенская мельничка для специй с пробковой крышкой от Skeppshult, Le Comptoir scandinave / Klippan (Франция), коллекция фуршетных медных блюд для рыбы Family Fish Франсуа Бернара (François Bernard), Etoile du Sud (Тунис) и оранжерейный ящик с декором из эмалированной керамики Винсента Бимара (Vincent Bimar), Poterie de la Madeleine (Франция) - все они оттуда - из изысканной культуры традиционных загородных пикников начала ХХ века.

Об эстетике дамских будуаров довоенной Европы могли бы многое поведать декоративные фарфоровые бутылочки для разных разностей Розарии Раттин (Rosaria Rattin), Kose / ISI (Италия), шаль-плед из тончайшей шерсти с россыпью жемчуга Belle de jour Петрусси Рейнен (Petrusse Reynen), Petrusse Paris (Франция), коллекция ароматов Mad et Len Сандры Фузьер (Sandra Fuzier), Bohemian Bazaar Manufacture (Франция) и чехлы для подушек из плотного хлопка с вышивкой шелковой нитью и деталями из нефрита, Kanikan (Франция).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

В единстве с природой: уникальный дом в Подмосковье

Этот гостевой дом в Подмосковье расположен в живописном месте на берегу реки. В интерьере — лаконичные формы, природные оттенки и натуральные материалы.

#Интерьер #Дома #Экологическая #Москва

Роскошь в мелочах: дом для семьи

Дизайнеры создали интерьер дома, в котором выразительные материалы, свет и технологии подчинены одному принципу — сделать повседневную жизнь естественной и комфортной.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Модная осень: 6 вещей для интерьера в винных оттенках

Этой осенью снова в моде насыщенные, глубокие оттенки красного.

#Где купить

В интерьер бара: новый кулер для вина и игристого

Дизайн этого эффектного аксессуара в бар строится вокруг редкого сорта мрамора Grand Antique (Гранд Антик).

#Новости