Дании и миру

9 октября в «Галерее дизайна/bulthaup» в Санкт–Петербурге (ул. Б. Конюшенная, д. 2) открылась выставка House of Finn Juhl, посвящённая легендарному датскому дизайнеру

Дата публикации: 27.11.2012

Фото: - пресс-служб

Текст: Дарья Самойлова

Журнал: N1 (178) 2013

9 октября в «Галерее дизайна/bulthaup» в Санкт–Петербурге (ул. Б. Конюшенная, д. 2) открылась выставка House of Finn Juhl, посвящённая легендарному датскому дизайнеру

Арне Якобсен, Ханс Вегнер и Поул Хеннингсен определили лицо скандинавского дизайна, но мировую славу ему принёс датский мебельщик Финн Юль. Он был одним из первых, кто в 1950-е наладил производство предметов собственного дизайна — сначала в США, а затем в других странах. Финна Юля, поклонника органических форм и любимца лондонских коллекционеров, сегодня вспоминает «Галерея дизайна/bulthaup». В этом году исполняется 100 лет со дня рождения легендарного датчанина.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Почему интерьер спальни может раздражать? 5 мнений дизайнеров

Избавляемся от визуального, звукового и тактильного шума в спальне и создаем комфортные условия для отдыха и восстановления сил.

#Интерьер #Спальни

Сад Сисэн-до в Киото: архитектура уединения и ландшафтные контрасты

Посмотрите, как устроен классический японский сад, где каждый элемент решает конкретную пространственную задачу.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Сантехника как скульптура: новинки для ванной

Звезда французского дизайна переосмысляет сантехнический жанр в духе античного мрамора.

#Новости