Дании и миру

9 октября в «Галерее дизайна/bulthaup» в Санкт–Петербурге (ул. Б. Конюшенная, д. 2) открылась выставка House of Finn Juhl, посвящённая легендарному датскому дизайнеру

Дата публикации: 27.11.2012

Фото: - пресс-служб

Текст: Дарья Самойлова

Журнал: N1 (178) 2013

9 октября в «Галерее дизайна/bulthaup» в Санкт–Петербурге (ул. Б. Конюшенная, д. 2) открылась выставка House of Finn Juhl, посвящённая легендарному датскому дизайнеру

Арне Якобсен, Ханс Вегнер и Поул Хеннингсен определили лицо скандинавского дизайна, но мировую славу ему принёс датский мебельщик Финн Юль. Он был одним из первых, кто в 1950-е наладил производство предметов собственного дизайна — сначала в США, а затем в других странах. Финна Юля, поклонника органических форм и любимца лондонских коллекционеров, сегодня вспоминает «Галерея дизайна/bulthaup». В этом году исполняется 100 лет со дня рождения легендарного датчанина.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Интерьер дома в Подмосковье c атмосферой дзен-минимализма

Дизайнеры Ксения Зотова и Эрика Единархова создали функциональный и уютный интерьер в духе японского минимализма. Лаконичные формы мебели, натуральные материалы, природные оттенки в палитре и роскошные сосны за панорамными окнами формируют атмосферу спокойствия и умиротворения.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Москва

Пора цветения: 6 вещей в интерьер с модными принтами

Стильные цветочные принты — не с орхидеями, а с ромашками! Актуальный извод вечной темы тяготеет к элегантной простоте.

#Где купить

Звёздный дизайн: новинки в гостиную

Стильная коллекция спроектирована главной женщиной современного дизайна.

#Новости