De Lamerie в Москве

В Москве появилась самая дорогая посуда в мире - хрусталь и столовые сервизы легендарной английской марки DE LAMERIE

Дата публикации: 01.01.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (46) 2001

В Москве появилась самая дорогая посуда в мире - хрусталь и столовые сервизы легендарной английской марки DE LAMERIE Эту марку основал в начале XVIII века серебряных дел мастер Поль де Ламери. Действительно, она представляет самую дорогую в мире посуду - одна маленькая кофейная чашка стоит около 6000 рублей. Впрочем, посудой это уже и не назовешь. Сервизы неземной красоты предназначены для особ королевской крови. Изящный викторианский рисунок вручную наносят на тончайший фарфор 24-каратным золотом по гравировке. Серебряные вилки и ложки, кроме изящной резьбы, украшены малахитовыми кабошонами (неогранеными, а отшлифованными камнями) или янтарем.
Ручку прибора можно украсить и рубином, как пожелал, например, султан Брунея, или даже бриллиантом. Хрустальные бокалы выглядят в нашем понимании нетрадиционно: им не свойственны ни характерная для русской традиции мелкая нарезка и гравировка, ни тягучая выдувная пластика богемского хрусталя. Шесть крупных граней "охватывают" весь бокал и, преломляясь, "уходят" в ножку, завершаясь золотой шестигранной линией по срезу. Цена одного сервиза на шесть персон - $ 30.000. Посуду любой сложности, с монограммами и без, теперь можно заказать в салоне "Старая Англия" по адресу ул. Малая Дмитровка, д. 25.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Практичный и стильный: новый стеллаж в гостиную

Новинка-2026 поможет создать актуальный интерьер с изюминкой.

#Новости

От чего отказаться в дизайне кухни: 5 мнений

Узнайте, какие некогда популярные решения для кухни дизайнеры сегодня называют главной ошибкой, и проверьте, не устарел ли ваш интерьер еще на этапе проекта.

#Интерьер #Кухни и столовые

В 2К Светомастерская представлена коллекция светильников Crater (Кратер)

Коллекция построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Восточный взгляд на ладшафт: сад мхов Сайхо-дзи в Японии

Двухуровневый сад мхов Сайхо-дзи отражает суть восточной философии ваби-саби. Это живой пример гармонии. Настоящая красота рождается в тот момент, когда человек отпускает контроль и доверяет времени завершить работу.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт #Япония