Дебют для профессионалов

Экспозиция [d³] design talents на IMM Cologne 2007

Дата публикации: 29.01.2007

Экспозиция [d³] design talents на IMM Cologne 2007

Если бы не поп-артовские выходки, не всегда уживающиеся с функциональностью, то из определения платформы для молодых дизайнеров [d³] design talents на кельнской мебельной ярмарке, явно стоило бы извлечь слово «молодых», подразумевающего не возраст участников, а скорее их статус в иерархии дизайнерского мира. Уровень профессионализма был настолько высок, что многие из представленных на выставке работ могли бы смело перекочевать на стенды ведущих брендов, что, собственно, и произошло с одним из экспонатов: водонепроницаемая люстра UFO (НЛО) из оптического волокна Симона Брюннера (Simon Brünner), Германия, занимала центральное место и в павильоне Neues Licht.

Другими явными претендентами на тиражирование «под маркой» стали кресло из полистирола Poly chair Макса Ламба (Max Lamb), Великобритания; светильник Lumir Хенрика Дрекера (Henrik Drecker), Германия, который крепится к стеклу и может освещать одновременно двор и гостиную; кресло Streamer Бернарда Шварцбауэра (Bernhard Schwarzbauer), Австрия, дизайн которого сам автор охарактеризовал как «путешествие от плоскости к объему»; стеклянная лампа-колба Serpentine Йорга Хелтье (Jörg Höltje), Германия; стул из лакированного бука V. chair Родриго Вайриноса (Rodrigo Vairinhos), Германия.

Больше озорства, но не меньше безупречной эстетики обнаружили столик, фиксирующий дверь, или фиксатор для двери, маскирующийся под столик Porter Колина O'Доуда (Colin O'Dowd), Великобритания; стойки-вешалки для одежды из спинок «вчерашних» стульев Schmalhans Марины Ведделинг (Marina Weddeling), Нидерланды; оригинальный метод обыгрывания «мишуры» из кабелей на ковре Сable carpet Бритты Бехне (Britta Böhne), Германия; система стеллажей Мake shift Питера Мэриголда (Peter Marigold), Великобритания, встраиваемых благодаря трапециевидному формату в любое пространство, и гениальный треш-комодик Мöbelette с классическим фасадом и мешком вместо всего остального от Кетрин Зоннлейтнер (Katrin Sonnleitner), Германия.

Другие статьи о мебельном салоне IMM Cologne 2007:

"УЮТосозидатели"
Эстетически-плюшевое удовольствие с абсолютизированной формой на IMM Cologne 2007

"Вехи и верстовые столбы"
IMM Cologne 2007: минимализм геометрического происхождения

"О домах и идеалах"
IMM Cologne 2007: проект Ideal house от Захи Хадид и Наото Хукасава
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Предугадали тренды: современная вилла в Подмосковье

Элегантная подмосковная вилла, словно вырастающая из ландшафта, стала знаковым событием для команды бюро Александры Федоровой: здесь впервые были воплощены в жизнь нетривиальные архитектурные приемы и инновационные технологические решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Подмосковье

Мебель в спальню: многофункциональная модель

Когда изголовье кровати превращается... в стол и стеллаж.

#Новости

Настольный футбол — в стиле автопрома

Две легенды итальянского дизайна объединились для создания новинки.

#Новости

Дизайнерский столик: функциональный предмет как арт-объект для интерьера

Новинка для гостиной обыгрывает традиции ремесленного производства, но выпускается массово.

#Новости