Дело тонкое

При создании интерьера этой московской квартиры Мария и Никита Бахаревы вдохновлялись дизайном одного из самых стильных отелей Арабских Эмиратов, в котором владельцы любят останавливаться

Дата публикации: 13.10.2014

При создании интерьера этой московской квартиры Мария и Никита Бахаревы вдохновлялись дизайном одного из самых стильных отелей Арабских Эмиратов, в котором владельцы любят останавливаться

Отправной точкой послужил отель One&Only в Дубае. Заказчикам очень нравится его восточная, рафинированная атмосфера, и они захотели воспроизвести это настроение в своей городской квартире на Остоженке. К поставленной задаче Мария и Никита Бахаревы подошли с изрядной долей практицизма. Архитекторы не стали напрямую цитировать отельный концепт, а разработали обобщённый образ с ориентальными мотивами на основе ар–деко. «Конечно, об ар–деко как таковом тут говорить не приходится,—уточняет Мария.—Скорее это эклектика на его основе. Почему именно этот стиль? Думаю, всё дело в том, что заказчики хотят как-то украсить, обогатить и придать индивидуальность современному интерьеру. Элементы ар–деко с этим прекрасно справляются, и в целом такой подход отображает реалии московской жизни».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Жилые комплексы оценили по реальным запросам покупателей

Московский Бизнес Клуб и премия «Рекорды Рынка Недвижимости» представили рейтинг «ТОП-10 ЖК для жизни».

#Новости

Сад Нинфа, или Как заброшенный средневековый город превратили в сад

История уникального итальянского оазиса, где три поколения женщин династии Каэтани создали цветущий парк.

#Места

Элегантный интерьер для семейной пары в бывшем доходном доме 1915 года

В историческом центре Москвы, в доме, построенном в 1915 году, архитектор Анастасия Резникова создала элегантный интерьер для взрослой семейной пары.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва