День и ночь промышленного дизайна

29 июня в арт-центре «Флакон» отпраздновали «Ночь дизайна», приуроченную к Международному дню промышленного дизайна

Дата публикации: 05.07.2011

29 июня в арт-центре «Флакон» отпраздновали «Ночь дизайна», приуроченную к Международному дню промышленного дизайна

Вечер открыли Карина Еганян, куратор курса «Промышленный дизайн» Национального института дизайна, и д-р Умберто Джираудо, руководитель направления «Промышленный дизайн» Британской Высшей Школы Дизайна. Выступающие подготовили интересные презентации, посвященные актуальным тенденциям промдизайна в России и мире.

Самым волнительным моментом вечера стало награждение лауреатов конкурса «Русский дизайн»-2010. Имена победителей объявил Президент Союза дизайнеров России Юрий Владимирович Назаров. Ими стали:

  • 1 место - Константин Крюков, г. Тюмень; проект трансформируемой мебели для интерьера;
  • 2 место - Анастасия Гаврилова, г. Ростов-на-Дону; проект «Энергия воды и света»;
  • 3 место - Максим Артамонов, г. Москва; проект душа Flower Shower.
  • Победители получили грант на обучение на интенсивных курсах Британской Высшей Школы Дизайна. Компания «Дизайн-завод», учредившая специальную номинацию «Подсвечник», выбрала для реализации проект Candelabrium, созданный Павлом Лукьяновым (г. Оренбург).

    На открытой площадке «Флакона» несколько команд соревновались в декорировании уличных скамеек. Дизайнер Любовь Сапожникова, под руководством которой проходило творческое состязание, наградила участников и выбрала самый изысканный объект.

    Праздник продолжился показом мод от молодых российских дизайнеров одежды Национального института дизайна. Всеобщий восторг вызвали модели, продефилировавшие в пуантах. Музыкальное сопровождение вечера обеспечили ди-джеи Dublicat Show project.

    «Ночь дизайна» проводится в данном формате во второй раз. Традиция была заложена в прошлом году Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды и Союзом Дизайнеров России. Мероприятие проходит при информационной поддержке журнала Domus и портала archiprofi.ru. В этом году партнером события стал дизайн-завод «Флакон».

    Организаторы благодарят за помощь в проведении мероприятия:

  • Магазин дизайнерской мебели Cosmorelax
  • Компанию «Арбен»
  • Компанию Verdissimo
  • Магазин-галерею DesignBoom
  • Мебельную компанию «ЭвальдМебель»
  • Студию фитодизайна «АртФлора»
  • Компанию Lechuza.ru
  • Дизайн-студию интерьеров 100DECOR.ru
  • Комментарии
    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
    Эти статьи могут вам понравиться:

    Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

    Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

    #Интерьер

    Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

    Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

    #Интерьер

    Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

    Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

    #Где купить

    5 главных трендов в меблировке интерьеров

    Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

    #Интерьер