Десять лет спустя

22 сентября в московском городском саду "Эрмитаж" (Каретный Ряд, д. 3) прошли торжества по случаю десятилетия журнала SALON-interior

Дата публикации: 01.05.2000

Фото: Евгений Лучин, Виталий Нефедов

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N11 (89) 2004

Москва 22 сентября в московском городском саду "Эрмитаж" (Каретный Ряд, д. 3) прошли торжества по случаю десятилетия журнала SALON-interior. В программе была и официальная часть, и выпускание в небо шариков, и слайд-шоу с божьими коровками, портретами архитекторов и летающими коровами. Концерт "Мумий Тролля" прошёл по-осеннему: вместо поднятых над головой зажигалок гости держали в руках зонтики. Дождик не мешал радоваться жизни, ведь душу согревали коктейли от компании "Русский стандарт". Капризная погода не отменила фейерверк и зажигательное огненное шоу. Для любителей более спокойного времяпрепровождения на одной из площадок прошла акция под названием "Творим экспромтом".
Поздравить SALON пришли все те, кто на протяжении десяти лет поддерживал идею создания журнала о российской частной архитектуре: маститые мэтры и молодые зодчие, декораторы, дизайнеры, поставщики предметов интерьера и коллеги-журналисты. Все отметили, что за десять лет журнал вырос и окреп буквально на порядок, то есть в десять раз.

Творчество безо всяких мучений

Одним из главных событий вечера стала художественная акция "Творим экспромтом": гости вечера рисовали не в три, не в четыре, а в десять или даже в шестнадцать рук огромную картину, посвящённую юбилею. Приложить кисть к созданию шедевра мог любой желающий. Многие художники настолько увлекались, что рисовали руками, выплёскивая краску на ладони. Архитектор Филипп Юшин пририсовал божьим коровкам веточку, чтобы им было на чём сидеть, декоратор Марина Зайнетдинова добавила ярких красок, президент компании "Интерьеры Экстра Класса" Александр Юдин нарисовал красное солнце. В результате вышло крайне оптимистичное живописное полотно, которое архитектор Павел Романов сравнил с наскальной живописью, ведь получилось и очень простенько, и со вкусом.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости