Десять лет спустя

22 сентября в московском городском саду "Эрмитаж" (Каретный Ряд, д. 3) прошли торжества по случаю десятилетия журнала SALON-interior

Дата публикации: 01.05.2000

Фото: Евгений Лучин, Виталий Нефедов

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N11 (89) 2004

Москва 22 сентября в московском городском саду "Эрмитаж" (Каретный Ряд, д. 3) прошли торжества по случаю десятилетия журнала SALON-interior. В программе была и официальная часть, и выпускание в небо шариков, и слайд-шоу с божьими коровками, портретами архитекторов и летающими коровами. Концерт "Мумий Тролля" прошёл по-осеннему: вместо поднятых над головой зажигалок гости держали в руках зонтики. Дождик не мешал радоваться жизни, ведь душу согревали коктейли от компании "Русский стандарт". Капризная погода не отменила фейерверк и зажигательное огненное шоу. Для любителей более спокойного времяпрепровождения на одной из площадок прошла акция под названием "Творим экспромтом".
Поздравить SALON пришли все те, кто на протяжении десяти лет поддерживал идею создания журнала о российской частной архитектуре: маститые мэтры и молодые зодчие, декораторы, дизайнеры, поставщики предметов интерьера и коллеги-журналисты. Все отметили, что за десять лет журнал вырос и окреп буквально на порядок, то есть в десять раз.

Творчество безо всяких мучений

Одним из главных событий вечера стала художественная акция "Творим экспромтом": гости вечера рисовали не в три, не в четыре, а в десять или даже в шестнадцать рук огромную картину, посвящённую юбилею. Приложить кисть к созданию шедевра мог любой желающий. Многие художники настолько увлекались, что рисовали руками, выплёскивая краску на ладони. Архитектор Филипп Юшин пририсовал божьим коровкам веточку, чтобы им было на чём сидеть, декоратор Марина Зайнетдинова добавила ярких красок, президент компании "Интерьеры Экстра Класса" Александр Юдин нарисовал красное солнце. В результате вышло крайне оптимистичное живописное полотно, которое архитектор Павел Романов сравнил с наскальной живописью, ведь получилось и очень простенько, и со вкусом.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кухня будущего: 6 ярких трендов от дизайнера

Открытая планировка, искусственный интеллект и нескучный минимализм — разбираемся вместе с профи, какой дизайн кухни будет актуален в ближайшие годы.

#Интерьер

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Непредсказуемость как стиль и вызов как метод: 5 знаковых проектов Рема Колхаса

Показываем работы Рема Колхаса — архитектора, который создал новый язык современной застройки и заставил мир переосмыслить отношения между зданием и городом.

#Люди

Японские мотивы в европейский интерьер: кресло Ronin

Модель Ronin от французов La Chance опирается на японскую эстетику, если её понимать в западной интерпретации.

#Новости