Девушки в саду

Роса Льядро рассказывает о вазе из коллекции Re–Deco

Дата публикации: 27.06.2000

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Фото: Елизавета Яхно

Журнал: Декор N4 (159) 2011

Так называется эта уникальная ваза из коллекции Re-Deco. В Москву ее привезла Роса Льядро, дочь основателя фабрики Lladró, автор многих творческих идей

Рассказывает Роса Льядро:
«Ваза «Девушки в саду» из коллекции Re-Deco уникальна тем, что сочетает классическую форму и новаторский подход. В чем именно проявилось новаторство? В том, что, взяв за основу изделие из белого фарфора с матовой поверхностью, наши художники украсили его модной отделкой цвета платины. Платиновая отделка (а она здесь и глянцевая, и матовая) подчеркивает красоту фарфора, тщательность в выполнении мельчайших деталей, таких, например, как фарфоровые цветы, веер или сумочка на тонком ремешке, которую держит одна из героинь нашей истории.

Мне очень нравится сама идея - три подруги, гуляющие по саду. Может быть, это героини еще не написанного романа, а может быть, это воплотившиеся в фарфоре Юность, Любовь и Красота?.. Я бы посоветовала экспонировать эту вазу на круглом столике в го стиной или холле, с тем чтобы можно было обойти вокруг и посмотреть на нее со всех сторон. Каждый новый ракурс дает новое впечатление. А вот стиль интерьера, в котором я вижу эту вазу, это модная сегодня эклектика, микс классики и современности».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь