Диван-конструктор: новинка Cornelio Cappellini

Новый диван от итальянских мебельщиков понравится прирождённым математикам и инженерам

Дата публикации: 23.09.2021

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Итальянская фабрика выпустила новинку — диван Rubik по дизайну Луки Эрба. Луку вдохновила идея развивающей головоломки, Кубика Рубика, с которой часто можно увидеть не только детей, но и взрослых. Кубик Рубика развивает логическое мышление, но, конечно, лучше всего с ним справляются прирождённые математики.

Диван-конструктор: новинка Cornelio Cappellini

Диван по дизайну Эрбы вдохновлён той же идеей: включив конструкторскую мысль, можно собрать любую композицию, которая нужна в конкретном интерьере. Модульный диван имеет несколько секций разной формы, которые можно использовать как по отдельности, так и ансамблем, причём собрать любой нужный комплект. Если диван стоит у стены, можно ограничиться горизонтальной композицией. Если нужен угловой, добавить или использовать отдельно L-образный блок. Если нужна эффектная композиция, чтобы поставить её в центре большого пространства, можно использовать U-образный модуль. Блоки можно набирать и компоновать в любой комбинации и в любом количестве. Своеобразная архитектурно-математическая игра!

Диван-конструктор: новинка Cornelio Cappellini

Модель имеет лёгкое металлическое основание, благодаря чему сиденье приподнято над полом, что создаёт эффект парения. Обивку можно выбрать из широкого модельного ряда фабрики: кожа или ткань. Эффектный элемент дизайна — простёжка cordonetto, которой декорированы спинка и боковины. Такую простёжку используют для дорогих костюмов. И, в случае с Cornelio Cappellini, для люксовой мебели.

Диван-конструктор: новинка Cornelio Cappellini

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Эстетская лампа: новинка из Италии

Светильник от Neutra, капсульного бренда, работающего с мрамором, воспринимается как интерьерная скульптура.

#Новости

Романтичные ковры в интерьер: франко-итальянская работа

Модный французский дизайнер Сибилл де Марджери придумала красивые цветочные ковры.

#Новости

Какие ошибки испортят дорогую кухню: 5 мнений дизайнеров

Профи разобрали типичные ошибки, которые разрушают концепцию роскоши и уникального комфорта в элитных кухнях.

#Интерьер #Кухни и столовые

5 трендов интерьера-2025 по версии парижской выставки Maison&Objet

В Париже завершились выставка Maison&Objet и парижская Неделя дизайна, определяющие декораторские тренды на сезон.

#Интерьер