Дизайн ароматных букетов

Maсef 2009: новый вкус старых вин

Дата публикации: 03.02.2009

Maсef 2009: новый вкус старых вин

На миланском салоне товаров для дома Maсef 2009 были представлены две инновационные модели бокала, предмета, из-за тонких нюансов раскрытия винных букетов, казалось бы, не подлежащего никаким идейным и креативным метаморфозам. Бренд RICHARD GINORI показал свой Oblique, стеклянный кубок с диагональным сечением края. Это чисто визуальная трактовка, не затрагивающая сути функционального процесса. Ее появление можно отчасти объяснить недавно возникшей модой на асимметрию.

Австрийская студия EOOS задумала создать для дегустационных процедур бокал-гибрид, подходящий для любого винодельческого творения. 180 градусов стеклянного тюльпанообразного бутона Alberto's Vineyard заканчивается мягким отклонением-пелериной для розовых и кисловатых белых вин, другие 180 посвящены многообразию красных фруктовых букетов. Идея реализована ALESSI.

Из других новинок следует отметить новую коллекцию фарфора от MISSONI и RICHARD GINORI с декорами Claret и Тropical, которые основаны на ярких традиционных цветах MISSONI и флористических геометризированных принтах.

О выставке Macef 2009 читайте также в статьях:

Застольная архитектура
Столовая мода от ALESSI

Акулий плавник для чайного челнока
Конкурс Beyond Silver: живая образность против исторической формы
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце столовой: стол из реликтовой древесины

Четырёхметровый обеденный стол делают из дерева, которому больше тысячи лет.

#Новости

​В Москве состоялся форум «Город. Человек. Будущее»: эксперты обсудили новые вызовы для девелопмента и архитектуры

В Москве 16 октября состоялся форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее», организованный FCongress (Форбс Конгресс) при поддержке Forbes Россия. Мероприятие стало ключевой площадкой для профессиональной дискуссии о трансформации рынка недвижимости, новых требованиях к городской среде и поиске драйверов роста в условиях высокой стоимости капитала.

#Новости

Самые удобные решения в дизайне кухни: 5 мнений профи

Как сделать кухню удобной для повседневной жизни и при этом сохранить её эстетичность? Дизайнеры делятся решениями.

#Интерьер #Кухни и столовые

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт