Дизайн органических процессов

Матье Леханнё создал ряд объектов, формирующих индивидуальный микроклимат

Дата публикации: 21.08.2006

Матье Леханнë создал ряд объектов, формирующих индивидуальный микроклимат

Пять объектов Матье Леханнë (Mathieu Lehanneur) созданы по образу и подобию живых организмов и обозначены знаками соответствующих их функции химических элементов. Устройство "О" (кислород) с помощью оксиметрического датчика замеряет уровень содержания кислорода в воздухе и при его недостаточности самостоятельно вырабатывает и насыщает окружающее пространство кислородом с помощью света и активизации микроорганизмов Spirulina Platensis.

Объект "К" (калий) отвечает за световой фон и предназначен для профилактики так называемых сезонных депрессий, связанных с уменьшением светового дня. "С" (углерод) - генератор инфракрасного излучения, "Q" (кофермент Q - убихинон, участвует в окислительно-восстановительных реакциях тканевого дыхания) - укрепляет иммунную систему, "dB" (децибел) - поглощает шумы. Объекты автономны, самостоятельны и находятся в состоянии постоянного бодрствования.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт