Дизайн "органического" происхождения

Канадское дизайн-шоу IDS’07: креативное приручение стихий природных

Дата публикации: 07.03.2007

Канадское дизайн-шоу IDS’07: креативное приручение стихий природных

Канадское Interior Design Show – ежегодный международный выставочный проект, запущенный в 1998 году в Торонто Стивеном и Шоной Леви (Steven и Shauna Levy). Почетными гостями IDS’07 стали Патриша Уркиола (Patricia Urquiola) и Ив Бехар (Yves Behar), а его негласной темой – «Приручение стихий природных».

Свет, земля и огонь: керамические светильники Рика Шина (Rick Shean) и Мухаммеда Мусса (Muhammad Moussa), вторящие хитросплетениям тропических лиан или гигантских африканских муравейников; фарфоровые скульптуры «органического» происхождения Кена Гангбара (Ken Gangbar); светильники-короба из металлических прутьев, будто ловушки для солнечного света от Зака Риджели (Zac Ridgely) и необременительный для владельца домашний очаг от EcoSmart – газовые камины, не требующие вытяжки и свободно перемещаемые, подобно предметам мебели.

Было множество этюдов и с флористическими мотивами: зимний сад из побегов, проращенных в стеклянных колбах от North Design Office; фетровые абажуры для ночников, подобные полураспустившимся бутонам; огромные распустившиеся цветки-плафоны из блестящего огнеупорного текстиля, а в коллекциях декоративного стекла преобладал травянисто-зеленый. Фауну представляли живые медузы в световой инсталляции от Aqua Scape Design.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Квартира на черноморском побережье для трех поколений семьи

Этот мягкий обволакивающий интерьер с элементами джапанди по проекту Анны Митрошиной задуман как место отдыха для большой семьи. Тактильно приятные фактуры, округлые формы, максимальный комфорт и продуманность в каждой детали — главные слагаемые дизайн-концепции.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Сочи

Дом на Ибице: авторский интерьер с прекрасными видами

Архитекторы из бюро Zucchero Architects (Цуккеро Аркитектс) создали для бизнесмена место отдохновения.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Испания