Дизайн "органического" происхождения

Канадское дизайн-шоу IDS’07: креативное приручение стихий природных

Дата публикации: 07.03.2007

Канадское дизайн-шоу IDS’07: креативное приручение стихий природных

Канадское Interior Design Show – ежегодный международный выставочный проект, запущенный в 1998 году в Торонто Стивеном и Шоной Леви (Steven и Shauna Levy). Почетными гостями IDS’07 стали Патриша Уркиола (Patricia Urquiola) и Ив Бехар (Yves Behar), а его негласной темой – «Приручение стихий природных».

Свет, земля и огонь: керамические светильники Рика Шина (Rick Shean) и Мухаммеда Мусса (Muhammad Moussa), вторящие хитросплетениям тропических лиан или гигантских африканских муравейников; фарфоровые скульптуры «органического» происхождения Кена Гангбара (Ken Gangbar); светильники-короба из металлических прутьев, будто ловушки для солнечного света от Зака Риджели (Zac Ridgely) и необременительный для владельца домашний очаг от EcoSmart – газовые камины, не требующие вытяжки и свободно перемещаемые, подобно предметам мебели.

Было множество этюдов и с флористическими мотивами: зимний сад из побегов, проращенных в стеклянных колбах от North Design Office; фетровые абажуры для ночников, подобные полураспустившимся бутонам; огромные распустившиеся цветки-плафоны из блестящего огнеупорного текстиля, а в коллекциях декоративного стекла преобладал травянисто-зеленый. Фауну представляли живые медузы в световой инсталляции от Aqua Scape Design.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Salone del Mobile 2026: 7 новинок с главной выставки мебели и дизайна в мире

В Милане закончилась выставка Salone del Mobile. Milano 2026, на которой показывают все новинки дизайна на год.

#Где купить

Потрясающая квартира в Санкт-Петербурге для большой семьи

В двухуровневой резиденции на Гребном канале архитектор Ольга Кушнарева-Леоне создала пространство для большой семьи, вобравшее в себя дух Северной столицы, любовь к моде и заботу о будущих поколения.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Санкт-Петербург

Белорусские дни дизайна и архитектуры

С 13 по 15 мая 2026 года в Минске состоится юбилейная пятая международная дизайн-выставка мебели, отделочных материалов, освещения и предметов декора Белорусские дни дизайна и архитектуры.

#Новости

Очередная победа Royal Thermo в премии Red Dot 2026 в категории «Лучший дизайн продукта»

Royal Thermo, производитель радиаторов №1 в России*, второй раз за пять лет стал победителем в самой престижной премии в области дизайна ― Red Dot. На суд искушенного международного жюри была представлена новейшая разработка в области интеллектуального климата в доме ― умная термоголовка Smart Heat 2.0.

#Новости