Дизайн по Брейгелю

Британская компания YASK представляет мебель из массива европейского дуба

Дата публикации: 28.09.2006

Британская компания YASK представляет мебель из массива европейского дуба

YASK - молодое семейное предприятие со штаб-квартирой в Великобритании, международным офисом в Дании и производственным комплексом в Польше, в непосредственной близости от зрелых лесов, сертифицированных FSC (Forest Stewardship Council).

Концепция YASK - в массивной минималистике, максимально подчеркивающей природное естество деревянной фактуры: естественных расколов, узлов, многовековых прожилок. Модели поляка Дарека Буржински (Darek Burzynski) и датчанина Джеспера Вилле (Jesper Wille) то брутально-примитивистски, то благородно-графичны - с аллюзией на кабинетную классику, а подчас пропитаны духом исконной рабоче-крестьянской монументальности. На выявление фактуры работает и весь технологический ряд: метод распила на машинах с программным обеспечением, специальные режимы сушки и обработки заготовок натуральными маслами и воском.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Санкт-Петербург — следующая остановка выставки РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 23 сентября проект стартует в северной столице и в 4-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Петербурга!

#Новости

Дом архитектора: интерьер в здании XVII века

Голландец Реми Мейерс обустроил свое жилье и студию в доме у одного из старейших каналов Утрехта.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Нидерланды

Черничный и не только: 7 вещей в интерьер в модных оттенках синего

Подобрали вещи в актуальных оттенках многими любимого синего цвета.

#Где купить

Подсвечник-трансформер: стильная новинка

Красивое дополнение аксессуарного ряда — новые модели, которые компонуются любым желаемым способом.

#Новости