Добрая архитектура

Станция для каноэ Sarah Wigglesworth Architects

Дата публикации: 23.01.2008

Станция для каноэ Sarah Wigglesworth Architects

Архитектурная студия Сары Вигглсуорт (Sarah Wigglesworth) - эксперт в области энергетически экономичных и низкозатратных проектов, которые всегда пропитаны теоретическими и инновационными идеями, представляет свой новый опус социально-экологическому общежитию - тренировочную станцию для занятий греблей на каноэ для детей и юношества в Royal Borough в районе Kensington & Chelsea.

Два деревянных бункера, обшитых листами низколегированной стали повышенной прочности и утепленных шерстью овец из Кумбрии. Между собой эти функциональные блоки, напоминающие проржавевшие портовые доки, соединены стальной платформой для спуска и просушки каноэ, а на их крышах создана особая экосистема (brown roof), позволяющая плодиться всякой паукообразной и «насекомой» мелочи и привлекать собой на стойбище речных пернатых. Продуманы здесь и критические ситуации с разливом Темзы: в случае наводнения конструкции легко демонтируются на пять частей и вывозятся. За раз станция способна принять группу до 30 детей, включая и инвалидов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Предугадали тренды: современная вилла в Подмосковье

Элегантная подмосковная вилла, словно вырастающая из ландшафта, стала знаковым событием для команды бюро Александры Федоровой: здесь впервые были воплощены в жизнь нетривиальные архитектурные приемы и инновационные технологические решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Подмосковье

Мебель в спальню: многофункциональная модель

Когда изголовье кровати превращается... в стол и стеллаж.

#Новости

Настольный футбол — в стиле автопрома

Две легенды итальянского дизайна объединились для создания новинки.

#Новости

Дизайнерский столик: функциональный предмет как арт-объект для интерьера

Новинка для гостиной обыгрывает традиции ремесленного производства, но выпускается массово.

#Новости